Пресс-Релизы

Гордимся Победой - поздравления ветеранов энергетиками филиала ОАО «МРСК Центра»-«Ярэнерго»

Накануне 64-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне ветераны филиала ОАО «МРСК Центра»-«Ярэнерго» принимали поздравления от молодого поколения энергетиков. 

8 мая ветераны, руководители и работники «Ярэнерго» возложили венки около обелиска, воздвигнутого в память о погибших в годы Великой Отечественной войны энергетиках. 

Расположенный возле Северной подстанции Ярославского производственного отделения обелиск стал для ярославских энергетиков символом победы в отечественной войне. Сюда ежегодно для встречи друг с другом и молодым поколением энергетиков приходят работники «Ярэнерго», воевавшие или работавшие в тылу за свободу и независимость страны.  Заместитель генерального директора - директор филиала ОАО «МРСК Центра»-«Ярэнерго» Игорь Солоников отметил, что работники «Ярэнерго» в годы войны выполняли самые сложные и подчас невыполнимые задачи, чтобы не оставить без энергоснабжения и тепла предприятия и заводы. На тыловиках-энергетиках лежала огромная ответственность за работу в тылу, поэтому их вклад в Победу неоценим.

После митинга для ветеранов был устроен праздничный вечер. На площадке перед домом культуры гостей встречали юные добровольцы Советской армии, полевая кухня, по импровизированному радио звучали военные сводки с фронта. Со «сцены» кузова военного автомобиля «ЗИЛ» звучали песни военных лет, стихи и поздравления в адрес дорогих гостей. Девушки в военной форме приглашали  ветеранов танцевать вальс.  Ветеран филиала ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго», участник войны Валентин Якусевич отметил, что память жива, пока совершаются конкретные дела, пока в «Ярэнерго» помогают и поддерживают своих ветеранов,  и помнят тех, кому обязаны свободой и жизнью.