Пресс-Релизы

"Бобруйскагромаш" третий год подряд удостоен золота на агропромышленной выставке в Сербии

По итогам завершившегося 16 мая 2009 года Новисадского агропромышленного саема, крупнейшей специализированной выставки на Балканском полуострове, техника ОАО «Бобруйскагромаш» удостоена золотой медали.

Золото получила машина для внесения жидких органических удобрений МЖТ-Ф-6. Это уже третья медаль предприятия такого высокого достоинства данной выставки: в 2007 и 2008 годах такие же награды получили соответственно пресс-подборщик ПРФ-145 и измельчитель рулонов ИРК-145.

Экспозиция сельхозтехники собственного производства предприятия была организована вместе со своим дилером в Сербии фирмой Yubel, и если в предыдущие годы потребителям предлагались только техника для заготовки и раздачи кормов, то в этом году была впервые показана техника для внесения органических удобрений - МЖТ-Ф-6 и машина для внесения твердых органических удобрений ПРТ-7А.

Оба агрегата для внесения органических удобрений получили высокую оценку, как потребителей из самой Сербии, так и гостей из других стран. Машины были проданы прямо с выставки, а предприятие получило ряд заказов на изготовление еще как минимум десяти единиц различной техники не только от партнеров из Сербии, но и соседних Балканских государств.

Первые машины для внесения органических удобрений производства ОАО «Бобруйскагромаш» были поставлены в Сербию в ноябре 2008 года, когда фирма Yubel выиграла тендер на их поставку в соперничестве с ведущими европейскими производителями.

ДЛЯ СПРАВКИ: ОАО «Бобруйскагромаш» (www.agromash.by) - один из крупнейших в Республике Беларусь производителей сельскохозяйственной техники. Основу производственной программы составляют навесная и прицепная техника для заготовки и раздачи кормов. Помимо этой техники потребителям предлагается техника для внесения органических и минеральных удобрений, прицепная самосвальная техника к тракторам различных классов, раздельной рулонной уборки льна, а также некоторая другая сельскохозяйственная техника.

Предприятие создано в 1974 году, акционировано в 2005-м. ОАО "Бобруйскагромаш" - один из крупнейших в Беларуси производителей сельскохозяйственной техники. На предприятии работают около 2,5 тыс. человек.

Объем производства промышленной продукции на "Бобруйскагромаше" в январе-апреле 2009 года составил в сопоставимых ценах почти Вr71 млрд. и вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 13,5%. Экспорт за указанный период возрос на 16%.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали