Пресс-Релизы

Еще несколько клиентов SAP перешли на систему NetSuite

8 June, 2009, МоскваiGate, Ltd.

NetSuite Inc., ведущий поставщик интегрированных SaaS-решений для среднего бизнеса и подразделений крупных компаний, объявил, что еще несколько компаний перешли с системы SAP на систему NetSuite. Среди них такие как Distribution Video & Audio, GestureTek и Schaeffer Oil. В решениях NetSuite объединяется функциональность ERP, CRM и электронная коммерция, что позволит этим компаниям воспользоваться всеми преимуществами современной платформы управления бизнесом за гораздо меньшие деньги, чем они тратили на SAP.

Обновление системы SAP – суровое испытание

Согласно новому исследованию компании Macro 4, глобального игрока на рынке информационных технологий, большинство обновлений системы SAP представляют собой очень сложное и рискованное предприятие. Вот некоторые результаты исследования:


  • клиенты SAP, планирующие перейти на последнюю версию системы, SAP ERP 6.0, сталкиваются с тем, что большой объем исторических данных просто «забивает» их системы;

  • 90% из 135 пользователей SAP из Великобритании, Франции и Испании, участвовавших в опросе, признали, что обновление системы является сложной задачей;

  • опрошенные были недовольны продолжительностью обновления (73%), его сложностью (60%) и количеством вовлеченных ресурсов (50%);

  • 41% респондентов беспокоил риск сбоев в работе системы после обновления и 39% выразили обеспокоенность относительно возможной потери данных.

В июльском отчете 2008 года компании Forrester Research отмечалось, что одна из основных причин роста популярности модели SaaS – это автоматизация обновлений и поддержка работоспособности системы производителем, являющиеся головной болью клиентов SAP.

NetSuite - альтернатива высокой стоимости и сложности SAP

Многие годы компании, выросшие до определенного размера, не имели другого выбора, кроме как перейти от коробочных решений или самостоятельно разработанных программ на систему SAP. За такое мероприятие приходилось платить – долгие внедрения, дорогая поддержка аппаратного и программного обеспечения, обременительный процесс перехода на новые версии. Простейшие задачи, такие как настройка экранных форм или добавление новой незначительной функциональности, требовали огромных объемов работ.

Компания NetSuite предложила новый, более эффективный подход для автоматизации крупных организаций. Объединив ERP, CRM и электронную коммерцию в едином решении, она предоставляет клиентам мощный набор функций, которые раньше были доступны только в больших стационарных системах, включая мультиязычность, многовалютность, соответствие стандартам и полную видимость всех данных по потенциальным и существующим клиентам.

Являясь одной из пионеров модели SaaS, компания NetSuite довела ее до совершенства. Система NetSuite позволяет работать с ней в любое время из любого места, и обладает необходимой масштабируемостью для поддержания роста бизнеса и освоения новых рынков и направлений. В отличие от системы SAP, внедрение которой может длиться месяцы и даже годы, и стоит миллионы, решения NetSuite могут быть внедрены в глобальном масштабе буквально за недели. Так как обновления выполняются централизованно, отпадает необходимость прерывать бизнес на время переноса существующих настроек на новую версию. А для тех организаций, которые уже давно используют SAP в качестве корпоративного решения, но хотят воспользоваться преимуществами модели SaaS, компания NetSuite предлагает продукт NetSuite OneWorld для SAP, позволяющий автоматизировать деятельность дочерних компаний с помощью системы NetSuite и связать их с системой SAP на уровне штаб-квартиры.

Ниже перечислены некоторые компании, недавно перешедшие на NetSuite:

Distribution Video & Audio (DVA),(www.dva.com), американская компания с двадцатилетней историей, крупнейший оптовый продавец товаров для развлечений. Сегодня компания DVA реализует более 10.000.000 единиц товара в год. До системы NetSuite компания пробовала QuickBooks, Mail Order Manager, ACCPAC, Microsoft Great Plains и SAP. Исполнительный директор компании Брэд Каглер говорит, что система NetSuite с самого начала отвечала требованиям компании на 80%. С тех пор бизнес продаж через интернет компании вырос более чем на 500%, и система NetSuite без проблем поддержала этот рост.

GestureTek (www.gesturetek.com), американская компания с подразделениями в Канаде и Азии, пионер и мировой лидер в области систем распознания жестов для интерактивных дисплеев. Когда в компанию пришел новый директор по производству и логистике, Джерри Сильвия, он захотел получить в области управления бизнесом те же возможности, которые предоставляет SAP, но за гораздо меньшие деньги. Ответ был найден в NetSuite.

Schaeffer Manufacturing Company (www.schaefferoil.com), американская компания, ведущий производитель синтетических моторных масел и других смазочных материалов. Продажи компании достигли $100 миллионов в год. Когда рост и конкурентное давление заставили компанию искать замену старому решению, серьезно рассматривался вариант внедрения SAP Business One. Однако компания решила избежать больших расходов и сложности внедрения и выбрала систему NetSuite.

В России и СНГ продукты NetSuite продвигает компания iGate, Ltd. (www.igate.ru), являющаяся авторизованным партнером.

 



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали