Пресс-Релизы

Дизайнеры предпочитают настоящий украинский клинкер производства ООО «Керамейя»

11 June, 2009, КиевPublicity Creating

В последнее время клинкер все чаще применяется в экстерьере и интерьере: дизайнеры в полной мере ощутили  богатые декоративные возможности этого материала.  Многообразие форм и широта цветовой гаммы способны создать неповторимый и разнообразный интерьер. Например, компания «Керамейя» выпускает более 15 видов клинкера, различных по цвету и фактуре поверхности. Возможности применения кирпича КлинКЕРАМ многообразны благодаря производству 6 различных форм.

Воплотить дизайнерские замыслы помогает прежде всего  большое количество расцветок клинкерного кирпича. Так, клинкер «КлинКЕРАМ» от компании «Керамейя» выпускается в широкой цветовой гамме - от традиционного красного и желтого до фиолетового и черного.

Одним из ноу-хау «Керамейи» является использование  при производстве клинкерного кирпича  специальных технологий. Речь идет о флэш-обжиге, торкретировании и рустикации, которые позволяют получать широчайший ассортимент.

Особенный кирпич производится по технологии флэш-обжига: он приобретает неоднородный, «меланжевый» цвет, что делает его особенно привлекательным для использования в архитектурных решениях. В основу флэш-обжига положено свойство оксида железа менять цвет с традиционного красного вплоть до черного. Клинкерный кирпич, который производится с использованием этой прогрессивной технологии, завод «Керамейя» выпускает под торговой маркой «КлинКЕРАМ Магма».

Кроме того, в ассортименте «Керамейи» есть разные формы стенового клинкера - стандарт, «половинка», а также фасонные изделия различных форм. Уже сегодня можно приобрести фасонные изденлия пяти форм во всей цветовой гамме, а в  ближайшее время ассортимент настоящего украинского клинкера будет расширен еще стольким же количеством форм 10 форм.

Справка о компании.

ООО «Керамейя» создано в 2007 году при поддержке инвестиционного венчурного фонда Horizon Capital.

Компания «Керамейя» специализируется на производстве клинкерного керамического кирпича - облицовочного стенового материала, занимающего наивысший качественный сегмент среди строительных материалов. Первая вагонетка с кирпичом вышла из печи 12 мая 2008 года, а в июле 2008 года начался выпуск клинкерного кирпича под маркой «КлинКерам».

Производство расположено в г. Сумы. Сегодня на полную мощность работает линия по производству клинкерного кирпича, что позволяет выпускать 30 млн. шт. кирпича в год.

В планах компании - расширение продуктовой линейки такими брендами, как «БрукКЕРАМ» - клинкерная брусчатка, «ТеплоКЕРАМ» - поризованные керамические блоки и «ДахКЕРАМ» - клинкерная керамическая черепица.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Гончарова Анна, [email protected], тел.: 8 0542 68 31 28, http://www.kerameya.com.ua

 



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали