Пресс-Релизы

FOTOIMEDIA – участник международного фотофорума CEPIC

Фотоагенство FOTOIMEDIA приняло участие в крупнейшем мировом фотофоруме CEPIC Congress, который в проходил с 3 по 7 июня в Дрездене (Германия).

В этом году Конгресс посетило более 600 делегатов из 39 стран мира.
Европейская Федерация фотоагентств и библиотек изображений CEPIC была основана в Берлине 16 лет назад. С тех пор каждый год она собирает широкий круг участников международного фоторынка - фотоагентства, профессиональные ассоциации и библиотеки изображений, музеи и арт-галереи Европы - на мероприятии под названием CEPIC Congress.
Конгресс - крупнейшее событие подобного рода в мире. За полтора десятка лет своего существования он превратился из европейского в мировой форум, где встречается мировая фотоиндустрия. Каждый год CEPIC Congress проходит в разных городах Европы. В этом году местом встречи был выбран немецкий город Дрезден, куда как раз в дни Конгресса прибыл с неофициальным визитом президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама.
За пять дней форума фотоагенство FOTOIMEDIA провело целый ряд переговоров с потенциальными и действующими партнерами, продемонстрировало возможности нашего фотобанка. Как фотоагенство крупнейшего издательского дома в России FOTOIMEDIA получило приглашение стать полноправным членом ассоциации CEPIC.
Коллекция фотоагентства FOTOIMEDIA вызвала большой интерес у наших зарубежных коллег, в связи с чем были достигнуты договоренности с партнерами по продвижению фотоколлекций ИД Independent Media на мировом рынке. Кроме того, благодаря новым соглашениям в ближайшее время база FOTOIMEDIA пополнится свежими коллекциями различной тематики от зарубежных фотоагентств, которые будут полезны и интересны не только редакторам Independent Media, но и другим изданиями российской медиа сферы. Следите за обновлениями и ищите фотографии на сайте http://fotoimedia.ru/ .