Пресс-Релизы

Клинкер от «Керамейя» - идеальный фасадный материал для Украины

16 June, 2009, КиевPublicity Creating

Клинкер становится все более популярным среди потребителей, ведь стены, облицованные таким кирпичом, могут простоять веками, благодаря удивительной прочности материала. Например, гарантия на  клинкер «КлинКЕРАМ» производства компании «Керамейя» составляет 100 лет.

Клинкер - прочный строительный материал, идеально подходящий для облицовки фасадов зданий, возведения колонн, постройки заборов, облицовки оконных и дверных проемов, саун и т.д. Это обусловлено высокой морозостойкостью клинкера, а также  низким водопоглощением данного материала (до 5%).

Клинкерный кирпич не разрушается десятилетиями и способен выдержать и погодные воздействия, и практически любые механические повреждения. Благодаря прочности, внешний вид клинкера с годами не не теряет своей эстетической ценности, на нем трудно оставить даже царапины. Например, марка прочности клинкера «КлинКЕРАМ» составляет  не менее 350.

Удивительная морозостойкость клинкера позволяет ему легко переносить даже самые низкие температуры и без малейших повреждений выдерживать резкие перепады температур, многочисленные циклы замораживания и оттаивания. Такой кирпич можно использовать для строительства в северных широтах, не опасаясь воздействия длительного мороза на этот материал.

Клинкерный кирпич практически водонепроницаем - уровень водопоглощения настолько мал, что даже постоянный контакт с водой (дождями, сточной водой и т.д.) не причинит облицовке из такого кирпича никакого вреда.

Как известно, клинкерный кирпич создается из  особых сортов глины, отличающихся повышенной тугоплавкостью. Так, компания «Керамейя» производит клинкер из отборных глин, добываемых в собственных карьерах Восточной Украины. Эту глину обжигают практически до полного спекания, что достигается о при высоких температурах (до 1200°С) . Благодаря такой технологии изготовления, внутри кирпича не образуется мелких пусто.

Справка о компании.

ООО «Керамейя» создано в 2007 году при поддержке инвестиционного венчурного фонда Horizon Capital.

Компания «Керамейя» специализируется на производстве клинкерного керамического кирпича - облицовочного стенового материала, занимающего наивысший качественный сегмент среди строительных материалов. Первая вагонетка с кирпичом вышла из печи 12 мая 2008 года, а в июле 2008 года начался выпуск клинкерного кирпича под маркой «КлинКерам».

Производство расположено в г. Сумы. Сегодня на полную мощность работает линия по производству клинкерного кирпича, что позволяет выпускать 30 млн. шт. кирпича в год.

В планах компании - расширение продуктовой линейки такими брендами, как «БрукКЕРАМ» - клинкерная брусчатка, «ТеплоКЕРАМ» - поризованные керамические блоки и «ДахКЕРАМ» - клинкерная керамическая черепица.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Гончарова Анна, [email protected], тел.: 8 0542 68 31 28, http://www.kerameya.com.ua