Пресс-Релизы

«Сдам в аренду эффективность. Недорого». Компании Elisa Россия и Agnitum расскажут об аренде программного обеспечения.

Эксперты в сетевой безопасности из компании Agnitum и специалисты в области виртуальной связи из российского представительства финской телекоммуникационной компании Elisa 21 июля 2009 года проведут совместный web-семинар «Сдам в аренду эффективность. Недорого», посвященный возможностям аренды IT-решений для повышения эффективности ИТ - инфраструктуры.

Эксперты в сетевой безопасности из компании Agnitum и специалисты в области виртуальной связи из российского представительства финской телекоммуникационной компании Elisa 21 июля 2009 года проведут совместный web-семинар «Сдам в аренду эффективность. Недорого», посвященный возможностям аренды IT-решений для повышения эффективности ИТ – инфраструктуры.

Участники Интернет-семинара узнают о преимуществах и недостатках модели SaaS, которая позволяет «арендовать» программное обеспечение, об основных тенденциях этого рынка в России и за рубежом, а также о том, как при помощи инновационных решений повысить эффективность труда и уложиться в «урезанные» бюджеты на ИТ.

В качестве примеров аренды программного обеспечения на Интернет-семинаре будут рассмотрены  решения для совместной удаленной работы на базе Microsoft Live Meeting 2007, представляемые на рынке России только компанией Elisa, Cisco WebEx, Microsoft HMC 4.5., а также сервис «Антивирус по подписке» (Outpost AV Service) компании Agnitum, ориентированный на повышение среднего платежа абонента и стабилизации доходов от клиентской базы Интернет-операторов.

Интернет-семинар будет  интересен руководителям предприятий, сотрудникам которых часто приходится работать вне офиса, либо оказывать поддержку по услугам связи широкому кругу лиц.  Мероприятие также ориентировано на IT-менеджеров и IT-директоров, руководителей и специалистов -провайдеров Интернет-услуг– поставщиков Интернет-доступа, контента и хостинга.

Начало мероприятия в 11 часов 21 июля. Участие в Интернет-семинаре бесплатное по предварительной регистрации. Зарегистрироваться на мероприятие можно на сайте Elisa Россия, или по телефонам: +7(812) 332 31 09, Яна Яцемирская (Elisa Россия). Регистрация закрывается 21 июля в 10.00 по Московскому времени.

Ознакомиться с программой семинара можно на сайте Elisa Россия

О компании Elisa:

С 1882 года Elisa сотрудничает со многими ведущими международными компаниями, постоянно расширяя свое присутствие на мировом рынке.

На российском рынке Elisa работает с 1999 года и завоевала репутацию надежного партнера, ориентированного на долгосрочное сотрудничество. Этот факт подтверждает список Заказчиков Elisa, известных не только в России, но и во всем мире: Stockman, K-Rauta, Valio, Canon и т.д. Деятельность российского представительства Elisa ориентирована, прежде всего, на предоставление новейших услуг в области виртуальной связи, оптимизации ИТ-инфраструктуры на базе модели SaaS, а также ряд услуг собственного контакт–центра.

SaaS (Software-as-a-Service) - это бизнес-модель, предполагающая  использование различных приложений через интернет. SaaS-приложения работают на сервере поставщика услуг - SaaS-провайдера, а пользователи получают к ним доступ через веб -интерфейс.

Интересные факты:

·           Именно в сети Радиолиния, являющейся на тот момент дочерней компаний Elisa,  27 марта 1991 года был совершен первый в мире звонок в сети GSM (с 2003 года Radiolinja работает под брендом Elisa);

·           в 1993 году Elisa провела первую передачу данных с помощью мобильного телефона;

·           Ноябрь 2007 года ознаменовался запуском в первой мире сети UMTS 900 Mhz.

О компании Agnitum:

Agnitum, www.agnitum.ru – признанная в мире российская компания-профессионал в области создания программных средств для защиты корпоративных и домашних компьютеров от взлома и заражения, а также утечки или потери важных данных. Agnitum предлагает целый спектр решений безопасности как для средних и малых предприятий, так и для домашних пользователей.

В состав линейки продуктов Agnitum входят:

Брандмауэр Outpost Firewall Pro – с 2002 года защищает компьютеры от сетевых атак и кражи данных; Outpost Antivirus Pro – продвинутое антивирусное решение для дома; Outpost Security Suite Pro – обеспечивает комплексную антивирусную защиту компьютера от всего спектра Интернет-угроз; Outpost Network Security 3.0 – защита корпоративную сеть от заражения, повреждения и кражи ценных данных.

О решении AV Service:

Outpost AV Service («Антивирус по подписке»), www.av-service.ru, является примером реализации концепции SaaS (software as a service), когда программное обеспечение предоставляется на основе абонентской платы в качестве услуги (или в аренду). Выпуск Outpost AV Service состоялся в декабре 2008 года. По данным на 1 июля 2009 года сервис находится в режиме внедрения и тестовой эксплуатации у 15 Интернет-провайдеров, включая 3 провайдеров Петербурге со средним размером абонентской базы более 20 тысяч пользователей, 5 операторов из других регионов России и 10 крупных зарубежных операторов Украины, Польши, Венгрии и ряда стран Ближнего Востока.

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь:

Яна Яцемирская, «Elisa Россия»

Тел: (812) 332-31-09, e-mail: ext-Yana.Yatsemirskaya@elisa.fi

 

Екатерина Дементей, «Agnitum»

e-mail: pr[]agnitum.ru



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали