Пресс-Релизы

Изготовление срубов ручной рубки – новая сфера деятельности строительной компании МЭД-строй.

13 July, 2009, МоскваМЭД-Строй

Фирма МЭД-строй, специализацией которой является строительство домов из клееного бруса и оцилиндрованного бревна, рада сообщить – осуществлено новое направление деятельности. Работа по возведению срубов ручной рубки началась.

Современные технологии строительства деревянных домов позволяют строить дома высокой комфортности, надежности и хорошим уровнем сохранения тепла. Построенный из оцилиндрованного бревна сруб дома и экологичен, и красив. Предназначенные для строительства бревна сушатся без помощи камерной сушки, что позволяет избежать разбухания или коробления древесины. Строительство деревянных домов из таких бревен осуществляется на месте и не требует отделки, поскольку они и без того выглядят красиво и естественно, передают естественный вид природной древесины.

Не менее качественным и экологичным является деревянный дом из клееного бруса. При его строительстве используются только самые хорошие породы хвойных деревьев. Технологии производства домов из клееного бруса позволяют добиться не только исключительного качества дома, но также и его огнеупорности и долговечности. Особенная пропитка клееного бруса при его производстве позволяет защитить готовый дом от огня и нападения насекомых. Дом из клееного бруса менее других деревянных домов подвержен усадке и деформации.

Но, несмотря на все качественные показатели домов из клееного бруса и домов из оцилиндрованого бревна, мы занялись разработкой проектов деревянных домов ручной рубки. Выполняется такое строительство деревянных домов из древесины лиственницы и кедра Красноярского края. Северный климат и условия роста делают эти виды древесины наиболее прочными – они имеют большую плотность, что гарантирует их долговечность. Мы не зря выбрали эти породы для строительства деревянных домов – лиственница не поддается гниению при любой эксплуатации, а кедр наряду со своими замечательными показателями прочности и стойкости к разрушению, обладает целебными свойствами и благоприятно влияет на здоровье человека. Сруб дома изготавливается из бревен с наиболее подходящим диаметром – 280–320 мм.

Сруб дома ручной рубки – это старейший и в то же время инновационный способ строительства деревянных домов. Сейчас, когда проекты деревянных домов создаются под строительство срубов ручной рубки – это возвращение к истокам. И тот факт, что срубы ручной рубки возводятся уже давно, они не уступают по своим качественным характеристикам таким технологичным методам, как строительство домов из клееного бруса и строительство деревянных домов из оцилиндрованного бревна. К тому же, дома из бруса не обладают многими параметрами, характерными для домов ручной рубки.

В том числе это индивидуальная обработка бревна топором. Каждое бревно обрабатывается отдельно, делается подгонка к другому бревну, что обеспечивает их наиболее плотное сцепление между собой, а это в свою очередь гарантирует надежность, долговечность и теплонепроницаемость дома. Кроме того, при таком виде обработки с бревна не снимается поверхностный слой древесины, обладающий плотностью и прочностью. Благодаря ручной обработке бревен, сруб дома ручной рубки имеет великолепный, эстетичный вид, сохраняющий всю природную красоту дерева, чего не могут добиться дома из бруса или деревянные дома из оцилиндрованного бревна. Самые важные и основные качества дерева – экологичность, теплонепроницаемость, эстетичность – воплощаются в проекты деревянных домов и срубы дома ручной рубки. Мы создаем проекты деревянных домов ручной рубки индивидуально для каждого клиента, поэтому каждый дом затем будет выделяться среди остальных.