Пресс-Релизы

Июльские выплаты СК «Краина» по КАСКО и страхованию грузов

23 July, 2009, КиевСК Краина

На прошлой неделе страховая компания «Краина» выплатила 42 569,57 грн. по договору добровольного страхования имущества. По условиям страхования, компания взяла на себя ответственность за все риски перевозки груза в пределах страховой суммы. Страхование предусмотрено условием поставки груза CIP (Carriage and Insurance paid to, Инкотермс 2000) - «перевозка и страхование оплачены до», что применяется, как правило, при смешанных перевозках.

Страховой случай возник во время перевозки в результате перегрузочных работ в аэропорту «Люксембург». Повреждено было передаточное оборудование MMDS «Multisegment», которое направлялось в г. Алматы, Республика Казахстан.

Страховое возмещение выплачено на основе экспертного вывода Киевской областной Торгово-промышленной палаты.

Всего за последние две недели СК «Краина» осуществила выплаты на общую сумму 1 157 991,3 грн.

92 631,59 грн. было выплачено владельцу Mitsubishi Outlander, который был виновником ДТП, повредив застрахованное транспортное средство в результате столкновения с другим автомобилем.

51 872,08 грн. убытка СК «Краина» компенсировала владельцу автомобиля Toyota Corolla. Возмещение выплатили по риску «Другие случайные события». Транспортное средство получило повреждение в результате наезда на животного.

Информация о компании:

К «Краина» на страховом рынке Украины с 1994 года. Имеет лицензии на осуществление 21-го вида страхования. Входит в ТОП-20 страховых компаний Украины по размеру страховых платежей (по итогам 2008 года). Является ассоциированным членом Моторного (Транспортного) Страхового Бюро Украины. Участник Добровольного объединения страховщиков «Строительный страховой пул». Член Национального Клуба Страховой Выплаты. Миссия компании - профессионально круглосуточно обеспечивать страхованием уверенность клиентов, создавая непрерывный рост стоимости бизнеса для акционеров и чувство сопричастности для сотрудников.

Сайт компании - www.krayina.com



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали