Пресс-Релизы

Выездной дресс-код «Динамо»

adidas и ФК «Динамо» Киев представили новую экипировку команды сезона 2009/2010.

Компания adidas и ФК «Динамо» Киев представили новую экипировку команды сезона 2009/2010. Презентация формы для выездных игр состоялась в пресс-центре ФК «Динамо» Киев. В ней приняли участие представители adidas, руководство клуба и игроки основного состава. В новом сезоне в гостевых матчах команда будет играть в традиционно сине-белой форме с новыми элементами.

«Мы всегда стремились создавать экипировку, которая позволила бы спортсменам достигать своего максимума и преодолевать даже самые сложные препятствия. Поэтому новая экипировка «Динамо» разработана в соответствии с наиболее передовыми технологиями. Кроме того, при ее создании мы учли пожелания команды и дополнили выездную форму дизайнерскими элементами, которыми могут похвастаться только ведущие футбольные клубы. Я убежден, что игроки будут чувствовать себя в ней более уверенно, а значит, смогут легче побеждать не только дома, но и на выезде», – подчеркнул Николас Штегельманн, региональный директор ДП «Адидас-Украина».

«Когда мы вместе с adidas работали над новым дизайном экипировки, перед нами стояла задача гармонично объединить традиционные элементы со стильными нововведениями. На мой взгляд, нам это удалось. Классическая сине-белая гамма формы дополнена новыми для нас деталями. Это и солнечно-желтая нить, в цвет наших звезд, и нанесение «Динамо» на задней части воротничковой зоны футболки, и клубная буква «Д» на гетрах. И что самое главное, форма технически безупречна, что очень важно для раскрытия потенциала команды и достижения наилучших результатов», – отметил Резо Чохонелидзе, генеральный директор ФК «Динамо» Киев.

В экипировке использована технология ClimaCool, выводящая лишнюю влагу с поверхности тела. Она поддерживает оптимальный микроклимат, обеспечивая спортсменам максимум комфорта. А сочетание тканей, сетчатого материала и вентиляционных отверстий гарантирует отличную вентиляцию и поддерживает необходимую температуру тела. В результате футболисты легче справляются с физическими нагрузками.

Помимо этого использовалась технология ForMotion™ – одно из главных достижений adidas в разработке функциональной спортивной экипировки. Суть данной технологии заключается в трехмерном моделировании и использовании вставок из эластичных материалов, в результате чего форма обеспечивает максимальную свободу и точность движений спортсменов.

А благодаря особенной посадке Slim Fit, приталенный силуэт футболки делает экипировку еще и стильной.

Новая экипировка «Динамо» Киев поступит в продажу 28 июля 2009 г. в концептуальные магазины adidas в Киеве.

adidas

Бренд adidas – мировой лидер на рынке спортивной обуви, экипировки и аксессуаров. adidas входит в Группу компаний adidas Group, наравне с брендами Reebok, TaylorMade-adidas Golf и Rockport. В Украине adidas Group представляет ДП "Адидас-Украина". adidas является партнером лучших футбольных клубов и футбольных федераций: "Реал Мадрид", "Милан", "Ливерпуль", "Челси", национальные футбольные федерации Испании, Германии, Украины, Греции, Мексики. Также adidas является многолетним партнером FIFA и UEFA. Сайт на русском языке: http://www.adidas.com/ru

ФК "Динамо" - Киев

ФК "Динамо Киев" – самый титулованный футбольный клуб Украины. Основные достижения: 13-кратный чемпион Украины, 9-кратный обладатель Кубка Украины, 4-кратный обладатель Суперкубка Украины, 2-кратный обладатель Кубка Кубков, Обладатель Суперкубка УЕФА, 13-кратный чемпион СССР. Клуб был основан в 1927 г. Сотрудничает с adidas на регулярной основе с 1996 г. Президентом ФК "Динамо" Киев является Игорь Михайлович Суркис. Официальный сайт: http://www.fcdynamo.kiev.ua