Пресс-Релизы

Новая Luxury яхта Infinitas от компании Schopfer Yachts

Все нижние палубы Infinitas предназначены для кают экипажа, складских и служебных помещений, а также машинного отделения. Яхта «Infinitas» способна разместить на своем борту 12 гостей и экипаж.

Infinitas - это 300-футовая яхта от компании Schopfer Yachts разработанная Э. Кевином Шопфером (E. Kevin Schopfer) в сотрудничестве с компанией Sparkman Stephens, выступившей в качестве автора корабельной архитектуры. 

Две главные особенности яхты, связанные с символом бесконечности в виде замкнутой петли, достигнуты путем единой конструкции кормы и палубы эллиптической формы, расположенной в центральной части судна. Центральная часть судна, словно «спинной хребет», удерживает конструкцию петли, позволяя помещениям судовых надстроек плавно перетекать из одного в другое.

Дополнительным достоинством яхты «Infinitas» является также новый подход к расположению функциональных помещений. Согласно замыслу дизайнеров, расположенная на главной палубе гостиная отделена от столовой, а столовая выдвинута вперед, и между ними размещается большой бассейн. Такое необычное расположение палубы позволяет получить непосредственный доступ к столовой, кухне и гостиной, предоставляя гостям широкие возможности для времяпровождения. Миновать зону бассейна можно тремя способами. Первый способ - напрямую по мосту, который делит бассейн на две части. Этот мост имеет специальные отверстия в подводном основании, что позволяет купающимся переплывать из одной части в другую. В случае проведения крупных мероприятий зона бассейна может быть закрыта специальным покрытием. Пересечь бассейн вторым способом можно по верхнему «небесному» мосту, который соединяет главную лестницу и лифт. Стены и пол «небесного» моста сделаны из прозрачного стекла, что позволяет солнечному свету проникать к водам бассейна. Третий способ - через зал, который расположен на нижнем уровне и оборудован стеклянными дверями с видом на бассейн.

На основном уровне расположены две упомянутых ранее палубы, гостиная, столовая, кухня, кладовая, а также вертолетная площадка в носовой части судна. Дизайн внутреннего пространства яхты выполнен в смелой авторской манере с выраженными элементами минималистского стиля. Высота стен главного салона достигает 3,6 м, а полностью застекленные стены превращают яхту в настоящий остров. На втором уровне находятся гостевые каюты и дополнительная носовая палуба. Третий уровень занимает каюта владельца, «небесный мост», рулевая рубка и верхняя палуба.

 

 

OMG-Luxury.ru - Интернет проект, ориентирован на Luxury-аудиторию, то есть хорошо обеспеченных и преуспевающих людей. Именно успешные люди являются целевой аудиторией OMG-Luxury.ru. Посетители портала OMG-Luxury.ru знает толк в хороших вещах и достижениях современной культуры и науке. Это люди, которые умеет красиво жить. Они хотят получать последнею информацию, а не увязнуть в ней, идет ли речь о покупке одежды или автомобиля, о новых фильмах или о книгах. 
Рубрика OMG for You - Это важный адрес для каждого, кто находится в поиске собственного стиля.OMG for You - актуальные тренды, выбранные лучшими стилистами, факты и материалы, все тенденции моды и стиля сезона.

D&T Independent Media Group

http://www.OMGLuxury.ru 

Тел. , 685-17-89