Пресс-Релизы

Благотворительная программа «Три часа без рака» теперь действует в Томске

27 August, 2009, Москва

После совещания в администрации Томска было принято решение об участии областного центра в международной программе "Три часа без рака". Больные раком жители города будут посещать бесплатно все культурные учреждения города.

По решению мэра Томска в городе рабочая группа специалистов: чиновников,  работников культуры и врачей ОГУЗ "Томский областной онкологический диспансер", которые несут ответственность за реализацию программы.

Программа "Три часа без рака" разработана обществом "Гражданские инициативы - онкологическим больным". Представителем программы в России является Союз благотворительных организаций России (СБОР). На сегодняшний день к ней присоединились уже более 20 регионов страны.

С июня 2006 года на сайте Союза благотворительных организаций России ведет свою работу виртуальный семинар по реализации Международной программы «Три часа без рака», где выложены подробные инструкции по работе Программы и документы для заявки на участие в ней.

Союз благотворительных организаций России был основан 24 ноября 2000 года и на сегодняшний день включает в свой состав более 300 благотворительных обществ, организаций и объединений не только в России, но и в СНГ. Деятельность СБОРа направлена на способствование эффективному становлению и развитию в России системы благотворительной отрасли, объединение усилий коммерческих и некоммерческих организаций, всемерную поддержку членов Союза, а также непосредственную разработку и ведение собственных благотворительных программ и акций по широкому кругу проблем.

Контакты:                                                                                                             

http://www.sbornet.ru/

[email protected]

Общий контактный телефон: (495) 225-13-16

Почтовый адрес: г. Москва, ул. Космонавта Волкова, д. 10