Пресс-Релизы

На рынке появилась охранная сигнализация компании Satel с программируемыми 10-30 зонами

3 September, 2009, МоскваSATEL

Компания Satel выпустила новый приемно-контрольный прибор Versa-10, который предназначен для организации систем охранно-пожарной сигнализации небольших офисов, магазинов, складских помещений, коттеджей и др. Новинка рассчитана на 10 свободно программируемых зон и оснащена телефонным модулем-автодозвонщиком для оповещения и мониторинга с пульта центрально наблюдения. Построенная на базе Versa-10 охранная сигнализация объекта может быть расширена за счет подключения различных модулей, общих с семейством панелей Integra, с доведением количества зон сигнализации до 30. Помимо этого, в системе можно использовать беспроводные охранные датчики и оповещатели, если подключить к Versa-10 контроллер ACU-100.

новая охранная сигнализация Satel

Новый приемно-контрольный прибор (ПКП) Versa-10 предназначен для постановки охранно-пожарной сигнализации на охрану, снятия ее с этого режима, обработки сигналов с датчиков, передачи данных на пульт центрального наблюдения (ПЦН) и организации тревожного оповещения при различных нарушениях в системе. Для настройки ПКП и индикации его состояния используется два типа клавиатур: светодиодная и с жидкокристаллическим дисплеем. С помощью таких клавиатур охранная сигнализация позволяет настраивать специальные типы тревог: «Пожар», «Нападение», «Помощь», а также исключать различные зоны, устанавливать связь с компьютером и подавать управляющие команды на электрооборудование (кондиционеры, осветительные приборы, электромагнитные замки и др.).

К важным преимуществам Versa-10 можно отнести возможность создания системы охранной сигнализации, которая может быть расширена беспроводными устройствами. Для этого используется контроллер Satel ACU-100, позволяющий добавить в систему до 12 беспроводных выходов и до 30 зон. Добиться наибольшей дальности радиосвязи и снизить риски маскирования устройств людьми можно, если установить контроллер, беспроводные датчики и оповещатели сигнализации как можно выше. Для логического добавления в охранную систему новых устройств и настройки беспроводного оборудования охранная сигнализация позволяет использовать программное обеспечение DLOADX.

Программирование охранной системы может выполняться локально с помощью клавиатуры либо дистанционно с ПК с предустановленным на него ПО DLOADX. В процессе настройки охранная сигнализация позволяет запрограммировать следующие элементы: зоны, выходы, модули расширения, беспроводные устройства сигнализации, коды событий для мониторинга и др. Программа DLOADX входит в комплект поставки Versa-10 и предназначена для обмена данными между компьютером и ПКП, а также предоставляет возможность оператору просматривать состояние зон, групп, выходов и отслеживать аварии.

Отличительной особенностью Versa-10 от более ранних панелей является то, что охранная сигнализация может управляться с помощью RFID-карт и радиобрелоков через считыватели INT-IT и модули расширения INT-RX, которые совместимы с Versa-10. Благодаря этому, пользователю будут доступны такие функции, как: постановка системы охранной сигнализации на «дежурство» и снятие с «дежурства», разблокировка задержки тревоги, сигнализация о нападении, пожарная тревога, а также включение и выключение электрооборудования.

Для доступа к настройкам и управлению охранной системой Versa-10 используется многоуровневая система паролей. После ввода стандартного пароля пользователя охранная сигнализация предоставит возможность управлять одной или двумя группами охранных устройств и разграничивать полномочия. Полный доступ ко всем настройкам сигнализации обеспечивает только сервисный пароль. Помимо этого, для каждого пользовательского пароля можно прописать соответствующую проксимити-карту или брелок, с помощью которых можно управлять выходами ПКП, вызывать нестандартные типы тревог и разблокировать задержку тревоги.

К конкурентным преимуществам Versa-10 можно отнести возможность деления охранной системы на две независимые части (группы), например, две выделенные территории на охраняемом объекте. Такое разбиение системы сигнализации на группы позволяет оператору ставить и снимать с охраны только часть объекта, а также назначать для каждой группы собственные правила ограничения доступа. При этом охранная сигнализация может быть разделена на группы при ее программировании с помощью ПО DLOADX или клавиатуры.

Защита ОПС на платформе Versa-10 от несанкционированного вмешательства реализована с помощью антисаботажной системы, которая при нарушении любого ее элемента, независимо от того, включена охранная сигнализация или нет, сгенерирует сигнал тревоги. Причиной для активации тревоги может быть: вскрытие корпуса ПКП или других устройств сигнализации, отрыв охранных устройств от стены или монтажной поверхности, повреждение кабеля и т.п.

Новый приемно-контрольный прибор Versa-10 уже поступил на российский рынок, а его розничная цена составляет 81 $, включая НДС. Для получения дополнительной информации на эти ПКП и другие устройства охранной сигнализации марки Satel обращайтесь по электронной почте [email protected] или по тел. (495) 787-3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором оборудования и ПО SATEL.

Польская компания Satel работает на мировом рынке систем безопасности с 1990 г. и специализируется на производстве и продаже оборудования и ПО для систем охранной сигнализации. Satel выпускает приемно-контрольные приборы, модули GSM, системы беспроводной сигнализации, различные датчики, световые и звуковые оповещатели, комплекты радиоуправления и многочисленные аксессуары для охранных систем. С помощью ПО этой компании можно производить точную настройку устройств ОПС и управлять охранным оборудованием по сетям Ethernet, Интернет, через модем или сотовый телефон.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали