Пресс-Релизы

АЦК-Финансы: расширение функционала, поддержка новых требований законодательства

Компания «Бюджетные Финансовые Технологии» (БФТ) объявляет о выпуске новой версии комплексной системы управления бюджетным процессом «АЦК-Финансы».

В «АЦК–Финансы» версии 2.20 появились новые возможности в части взаимодействия финансовых органов с Федеральным Казначейством, оптимизированы схемы финансового документооборота.

В «АЦК-Финансы» версии 2.21 выпущены новые модули - «Санкционирование закупочных процедур» и «Загрузка заявок на закупку».
Использование новых модулей даст возможность клиентам Компании контролировать обеспечение лимитами бюджетных обязательств контрактов и договоров, заключаемых в результате размещения заказов в соответствии с нормами 94-ФЗ, реализованы многие пожелания клиентов Компании, повышающие удобство работы с системой.

Существенно расширены возможности использования электронно-цифровой подписи, что позволяет построить на базе «АЦК-Финансы» юридически значимый финансовый документооборот - обеспечение доступности всех необходимых доказательств, касающихся условий подписания электронного документа c использованием штампов времени (протокол TSP в соответствии с RFC 3161); улучшен режим проверки актуальных статусов сертификатов (протокол OCSP в соответствии с RFC 2560);задание нескольких наборов подписываемых ЭЦП для одного класса документов и др.

Вступившие в силу с 10.08.2009 г. «Требования к форматам текстовых файлов, используемых при информационном взаимодействии между органами федерального казначейства и участниками бюджетного процесса» версии 3.0. потребовали оперативного внесения изменений в программные продукты, используемые нашими клиентами. Компания БФТ в рамках действующих договоров на сопровождение обеспечила своим клиентам возможность продолжать свою работу в условиях изменившегося законодательства. Выпуск новых модулей, ориентированных на помощь региональным финансистам в преодолении кризисных явлений, безусловно порадует наших клиентов. – комментирует руководитель производственного центра «АЦК-Финансы» Валерий Ткаченко.

О продукте:

«АЦК-Финансы»:
комплексная система автоматизации исполнения бюджета и оптимизации управления бюджетным процессом субъекта РФ и муниципального образования, включая поселения.

О БФТ:
Компания «Бюджетные Финансовые Технологии» – ведущий российский разработчик и консультант в сфере управленческих и информационных технологий для региональных и муниципальных органов государственной власти.
Начиная с 1997 года компания БФТ успешно реализовала более 800 проектов в 31 регионе и более 500 муниципальных образованиях Российской Федерации.
Продуктовая линейка БФТ охватывает ключевые сферы государственного и муниципального управления:
Бюджетный процесс
• комплексная система автоматизации процесса планирования «АЦК-Планирование»
• комплексная система автоматизации и оптимизации исполнения бюджета и управления бюджетным процессом «АЦК-Финансы»
• комплексная система автоматизации процесса планирования в субъектах России и муниципальных образованиях на основе методов бюджетирования, ориентированного на результат – «АЦК-Бюджетные услуги»

Муниципальные и государственные закупки
• комплексная система организации процесса государственных (муниципальных) закупок и электронной торговли «АЦК-Государственный/Муниципальный заказ»

Прогноз и мониторинг социально-экономического развития
• комплексная система мониторинга показателей эффективности развития региона «АЦК-Мониторинг»
• система сбора и визуализации социально-экономических показателей субъекта РФ «АЦК-Информационный монитор»