Пресс-Релизы

Международная конференция «Стандартизация качества лекарственных средств. Гармонизация требований»

9 October, 2009, МоскваРемедиум

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития информирует о проведении 23-24 ноября 2009 года в г. Москве 2-ой Международной конференции «Стандартизация качества лекарственных средств. Гармонизация требований», организованной совместно с Европейским директоратом по контролю качества лекарственных средств (EDQM) и международным проектом «Фармсодружество».

Конференция посвящена современной ситуации в области стандартизации и контроля качества лекарственных средств и фармацевтических субстанций, гармонизации требований к допуску лекарственных средств в обращение, контролю безопасности лекарственных средств, научному и практическому сотрудничеству в рамках ЕС и СНГ, в том числе по пресечению оборота фальсифицированной медицинской продукции.

В рамках конференции запланированы пленарное и 4 секционных заседания, посвященных стандартизации и обращению гомеопатических лекарственных средств, фармацевтических субстанций, локальному производству лекарственных средств в России и вопросам противодействия распространению фальсифицированных лекарственных средств.

В работе конференции примут участие ведущие отечественные и зарубежные специалисты и эксперты в области контроля качества лекарственных средств, представители регуляторных органов в сфере обращения лекарственных средств и фармацевтической деятельности.