Пресс-Релизы

Компания Stein Art завершила проект по оформлению коттеджа витражом в технике тиффани

14 October, 2009, МоскваStein Art

В период с августа по октябрь 2009 года специалисты Stein Art реализовали проект по оформлению загородного коттеджа, одним из элементов декора стал витраж в технике тиффани, общей площадью 18,75 м2. Подготовительная фаза работ включала в себя создание эксклюзивного эскиза в соответствии с пожеланиями заказчика, общей архитектурной ситуацией и интерьером помещения, а также изготовление и монтаж витража таким образом, чтобы он не имел видимых усилительных элементов.

«Для витражей тиффани мы используем дорогостоящее и надежное американское стекло. Изготовление художественных витражей – всегда ручной труд, поэтому такие изделия это не просто украшения интерьера, но произведения искусства»

Ранее Stein Art закончила работы на другом загородном объекте по монтажу витражного купола тиффани площадью 70 кв.м., который стал искусным дополнением декоративной отделки и подчеркнул высоту пространства. Безусловно, данный проект – это в первую очередь сложная инженерная конструкция, монтаж которой требует тщательной проработки и продуманности выбранных креплений.

Свое название технология получила в честь своего основателя – американца Л. К. Тиффани. Суть метода состоит в следующем: нарезанные по лекалам кусочки цветного стекла оборачивается по периметру клейкой медной лентой. Затем спаиваются между собой и покрываются патиной. В отличие от свинцового профиля фольга позволяет соединять кусочки под любым углом друг к другу, поэтому витраж можно делать не только плоским, но и объемным. Данная технология позволяет создавать яркие, изысканные и выразительные картины, особенно в сочетании с правильной подсветкой. «Для витражей тиффани мы используем дорогостоящее и надежное американское стекло, - говорит арт-директор Stein Art Миразиз Имамов. - Изготовление художественных витражей – всегда ручной труд, поэтому такие изделия это не просто украшения интерьера, но произведения искусства».

О компании Stein Art

Компания Stein Art предлагает полный спектр услуг в сфере строительства, реставрации, архитектурного проектирования, ландшафтного, интерьерного и экстерьерного дизайна и способна предложить уникальные неординарные решения для коммерческих и частных городских и загородных строений, используя лучшие мировые практики, современные технологии и отделочные материалы, выполненные по авторским разработкам. При достаточно молодой истории (существует с 2008 года), компания обладает высоким потенциалом.

За более подробной информацией, пожалуйста, обращайтесь на www.steinart.ru или по e-mail sandra at steinart.ru