Пресс-Релизы

Эксперты отрасли примут участие в международной конференции «Каучуки 2009»

14 October, 2009, МоскваКомпания Creon

Ежегодная конференция «Каучуки 2009» является масштабным мероприятием, высокий научный и профессиональный уровень которого обеспечивается участием в нем экспертов, ведущих специалистов, отечественных и зарубежных представителей индустрии.

В ходе работы конференции «Каучуки 2009» будет проанализирован ряд актуальных вопросов отрасли: состояние мирового и российского рынков каучука, сырьевое обеспечение для производства синтетических каучуков, перспективные направления развития ассортимента каучуков, инновационные технологии и модернизация производственных мощностей, потребление каучуков: состояние шинной промышленности и производства РТИ, требования потребителей.

На сегодняшний день свое присутствие на конференции «Каучуки 2009», обозначили крупнейшие российские и зарубежные концерны,  это не удивительно, кризис объединил игроков всей отрасли с целью определения стратегии дальнейшего развития  и верной расстановки приоритетов в свете современной экономической ситуации.

В период подъема российской химической отрасли темпы роста национального производства и потребления каучука превышали аналогичные показатели ряда ведущих секторов российской нефтехимии. 

С началом мирового экономического кризиса огромные потрясения испытали основные отрасли, в которых применяются продукты переработки каучука, что повлекло за собой еще более резкое снижение спроса на каучуки. Текущие цены снизились в 2-2,5 раза по сравнению с уровнем начала прошлого года. Заметная часть российских производителей были вынуждены приостановить свои производства. Однако, нельзя не отметить и позитивные моменты: многие предприятия начали использовать временное снижение активности на рынке для модернизации производственных мощностей и внедрения новых технологий

Конференция уже зарекомендовала себя в качестве интегрированной площадки профессионалов рынка каучуков. В работе конференции «Каучуки 2009» примут участие поставщики сырья и оборудования, дистрибьюторы, производители каучуков, шин и резинотехнических изделий, представители профильных научно-исследовательских институтов и специализированных организаций России и стран мирового сообщества.

Мероприятие состоится 27 ноября в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Регистрация участников уже открыта,  за  дополнительной информацией  Вы можете обратится в оргкомитет конференции по телефону 7 (495) 797 49 07



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали