Пресс-Релизы

Открытый Чемпионат России в национальном классе яхт «эМ-Ка» в «ПИРогово»

14 October, 2009, МоскваYoltica

17-18 октября в яхт-клубе «ПИРогово» при информационной поддержке Yoltica.com состоится Открытый Чемпионат России в национальном классе яхт "эМ-Ка". На акваторию Клязьминского водохранилища выйдут около 30 экипажей, в состав которых войдут бизнесмены, политики, спортсмены.

В регате примут участие:

Олег Жеребцов,
владелец сети торговых центров «Лента», участник регаты «Volvo Ocean Race»

Георгий Шайдуко,
ЗМС, Член Президиума ВФПС, Призер Олимпиады 96, Чемпион мира в классе «Солинг»

Артем Кузнецов,
Член Президиума ВФПС, Генеральный директор УК ООО «Объединенные кондитеры»

Хоперский Олег,
ЗМС, Главный тренер сборной России, многократный призер и чемпион Европы и мира

Первый Чемпионат, состоявшийся в прошлом году, собрал 13 лодок. За год интерес к яхте национального класса значительно возрос, лодка подтвердила свою актуальность в парусном спорте. Швертбот завоевал признание как профессионалов, так и любителей яхтинга. Современная, удобная и простая в управлении парусная яхта - это результат сотрудничества талантливых дизайнеров и известных яхтсменов, достойное предложение для семейного отдыха, универсальная лодка для всех возрастов.

По словам директора проекта «эМ-Ка» Николая Водяницкого, яхту можно охарактеризовать, как стиль жизни, доступный тысячам активных людей, которые ценят сегодняшний день и хотят многого добиться в будущем.

Второй Чемпионат России в классе «эМ-Ка» обещает стать ярким и захватывающим зрелищем. Приятным завершением гонок станет награждение победителей: призовой фонд Чемпионата составит - 3 500 000 рублей.

Подробности на сайте информационного партнера : http://yoltica.com/ru/announcements/5368/otkritiy_chempionat_rossii_v_natsionalnom_klasse_yaht_em_ka_v_pirogovo.html