Пресс-Релизы

Новый интернет-проект – «Веб-мессенджер для сайтов»

В сети появился новый бесплатный проект – веб-мессенджер TalkDriver.Ru. Проект предназначен для веб-программистов и владельцев сайтов и позволяет организовать онлайн-общение пользователей прямо на сайте. Но это не просто очередная служба поддержки или онлайн-консультант, а универсальный сервис, с помощью которого можно организовать общение любых пользователей. А служба поддержки – один из вариантов его использования. На сайте есть готовый вариант службы поддержки с одним оператором.

Перед многими веб-программистами возникает необходимость создания на своих сайтах функции переписки пользователей между собой. Обычно для этого делаются простые варианты, наподобие электронной почты – разрозненные входящие и исходящие сообщения, как и на многих сегодняшних сайтах. Просто, но не очень удобно пользователям – нет отдельной истории переписки по каждому пользователю, неудобно отвечать на сообщения, нет списка контактов, необходимо постоянно обновлять сайт и проверять входящие.

Теперь же нет необходимости разрабатывать свой сервис общения, а достаточно подключить к сайту готовый полноценный веб-мессенджер. На сайте проекта есть подробная инструкция для подключения и примеры кода. Подключив сервис к своему сайту, вы бесплатно добавите полезную и удобную для пользователей функцию.

Заметим, что немногие сайты в сети предлагают своим пользователям подобный сервис общения, даже на таком популярном сайте как одноклассники недавно сделали общение в виде мессенджера, вместо схемы "входящие-исходящие", как было раньше.

Кроме этого на сайтах, имеющих свой мессенджер, он обычно работает через периодические обновления или ajax-запросы, т.е. не является полноценным сервисом мгновенных сообщений как ICQ. Описываемый же здесь мессенджер работает по другой схеме, а именно с использованием постоянного коннекта к серверу и моментальной реакцией на входящие сообщения, т.е. аналогично настоящим IM.

Преимущества:

- Легко интегрируется к любому сайту
- Не требует регистрации пользователей
- Общение как в режиме online, так и в offline
- Вся история переписки хранится и доступна в окне общения
- Используется постоянное подключение к серверу для общения в реальном времени
- Возможность настроить сервис на любой домен
- Клиентская часть использует только HTML и javascript
- Есть версия для мобильных wap-сайтов

Сервис можно использовать на любых интерактивных сайтах, имеющих постоянных пользователей, например: форумы, чаты, сайты знакомств, социальные сети, онлайн-игры и т.п., а также можно подключить в качестве службы поддержки или формы обратной связи к любому сайту даже на бесплатном хостинге.

Контакты:

Александр, [email protected]
ООО "Дексофт"
http://talkdriver.ru