Пресс-Релизы

Театр г-на Пэжо спектакль Миньона 3 и 25 ноября на сцене ДК Выборгский

Странствующие куклы господина Пэжо представляет премьерный спектакль Миньона 3 и 25 ноября в 19.15 на сцене ДК Выборгский (ул. Комиссара Смирнова, д. 15).

Санкт-Петербургский уличный театр Странствующие куклы г-на Пэжо получил первую премию среди драматических театров в номинации Лучший спектакль и Лучшая женская роль на международном фестивале детского театра 100, 1000, 1000000 , проходившем в октябре 2009 в Румынии.

Лауреаты Фестиваля юмора им. Козьмы Пруткова в г. Сольвычегодске (Россия) 2002г. Театр получил Первый приз Первоапрельского Фестиваля в Норвегии в 2007 году. Первая премия Лучшая режиссура на Международном театральном фестивале 100, 1000, 1000000 историй в Бухаресте, Румыния 2008. Единственный раз в Петербурге после закрытия гастрольного тура театра премьерный спектакль Миньона 3 и 25 ноября в ДК Выборгский (ул. Комиссара Смирнова, д. 15)! Спектакль идет без текста в технике анима-интерактив. Маски, куклы, игра со зрителем, трюковые эпизоды. История девочки-подростка, странного, ершистого, негативного создания, обитающего в своем замкнутом одиноком мирке. Шкаф, как символ внутренней замкнутости, инфантильных детских впечатлений, но и как источник идей, наполненный странными и причудливыми воображаемыми персонажами, плодами одиноких фантазий. Шкаф-декорация имеет много дверей и ящиков, помутневшее зеркало. Все открывающиеся створки служат площадками для кукольных обитателей и ширмой для трансформаций главной героини.