Пресс-Релизы

Мы на пороге открытия, которое изменит мир

Сегодня одна из актуальных тем, над которыми бьются ученые умы - энергосберегающие технологии. Ученые пытаются наиболее эффективно использовать энергию солнца, ветра, воды.

Свою разработку в этой области недавно представил  академик Российской академии естественных наук (РАЕН) Виктор Петрик. Он придумал особую технологию изготовления оконного стекла: стекло здесь служит не только непосредственно окном, но перерабатывает солнечный свет в электроэнергию.

По его ловам, в основе этой технологии лежит метод газофазного разделения металлов платиновой группы. «Благодаря нашей разработке, можно в промышленных масштабах производить стекла, покрытые специальным преобразователем из металлов осажденных газофазным способом, - отметил он. - И эти стекла будут в состоянии преобразовывать любое тепло, а не только солнечную энергию, в электрическую энергию».

«Мы стоим сегодня на границе создания тех технологий, которые в корне изменят нашу жизнь и само понятие энергоэффективность», - уверен академик РАЕН.

Подробнее об академике можно ознакомиться:
http://video.yandex.ru/users/pr-sp/view/6/#hq
Академики РАН во Всеволожской лаборатории академика РАЕН Виктора Ивановича Петрика.
Другие материалы: 
http://www.goldformula.ru/,
http://www.goldenformula.spb.ru/index.php?page=210,
http:\www.victorpetrik.com,
http://video.yandex.ru/users/pr-sp/view/2/#hq,
http://video.yandex.ru/users/shansway/view/10/



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали