Пресс-Релизы

ORIENT X-PRESS-земляне. Проект С.Васильева, легендарного музыканта гр. ЗЕМЛЯНЕ

«В рамках нового проекта мы решили посмотреть на мир не из иллюминатора межгалактической ракеты, а из окна скоростного поезда-экспресса, отправившегося сегодня на восток - в известном для нас, но, все же, новом направлении!»

Немногим известно, что в конце 80-х великий Кутюрье Пьер Карден решил соединить парижский гламур, классический русский балет и современный русский рок в собственном театрализованном шоу. Место действа - Театр моды Пьера Кардена на Елисейских Полях. Для участия в проекте Карден пригласил мегапопулярную российскую группу «Земляне».

ORIENT EXPRESS - так он назвал "Землян". В 1988-м Восточный экспресс от Кардена стремительно ворвался в сердца и покорил души парижского бомонда. Экспрессия, драйв, виртуозная импровизация, атмосфера исключительного взаимопонимания публики и артистов   - 100 % успех, 100% адреналин! Несовместимые понятия  -  рок и классика, патриотизм и светский шарм -  произвели настоящую сенсацию! Этот факт вдохновил музыкантов группы на поиск новых форм творчества. Земляне под знаком «ИКС», Земляне, которых Вы еще не знаете...  Так возникла идея нового проекта " ORIENT X-PRESS". Музыканты приступили к записи    альбома под одноименным названием. Тогда он не вышел, но проект продолжал развиваться и набирать обороты.

 

Состав группы

 

Ветеран и легендарный гитарист  группы «ЗЕМЛЯНЕ», переживший за  длительную  концертную жизнь (годы работы в составе группы:1982-2008 гг.) не одну смену её составов и участников,   автор песен и соавтор многих хитов  коллектива, Сергей Владимирович Васильев  создал и возглавил новый креативный проект под названием:«ORIENT X-PRESS - земляне».  К группе присоединились:  Юрий Бабенко - бас.гитара, гитара, вокал,  ветеран  группы «Земляне», Юрий Белов - бас.гитара, гитара, вокал группы «Земляне».      К участию в проекте Сергей привлек и молодых талантливых музыкантов: Владимира Виноградова - ударные, Сергея Замкова - вокал, бек-вокал. гитара и Сергея Тимофеева - бас.гитара.  Эффектным дополнением стал шоу-балет и back-vocal  трёх очаровательных молодых девушек: Аллы, Елены и Натальи.

            В данный момент   проект Сергея Васильева «ORIENT X-PRESS - земляне» полным ходом идет  к созданию беспрецедентного глэм-шоу, в котором его участники попробуют в полный голос заявить о себе и представить сегодняшней публике «старых Землян» в своём  новом  качестве.

 

 

Концертная деятельность

 

            Заявочный (пробный) концерт «ORIENT X-PRESS-земляне»    состоялся в мае 2008 года на сцене столичного клуба АПЕЛЬСИН.    О том, как народ  воспринимает  ЭКС-Землян с их новой имиджевой подачей и в новом качестве можно узнать из рецензий и фоторепортажей  представителей популярных СМИ -  фото-репортажи Андрея Денисюка, Сергея Белякова, Светланы «Сильвер» и ряда печатных изданий;  в сети Интернета  на страничках личных  официальных сайтов  представителей прессы,  а также из отзывов благодарной публики.

С этого  момента начался новый отсчёт времени  творческого пути прославленного коллектива известной и легендарной рок-группы советского периода «ЗЕМЛЯНЕ» в собственном проекте талантливого рок-музыканта и композитора, корифея сцены,  ветерана группы « ЗЕМЛЯНЕ», лидер-гитариста - Сергея Васильева, «ORIENT X-PRESS-земляне».

________________________________________________

 

Сайт проекта: www.orient-zemlyane.ru

 

Обращение от лица творческой и административной группы проекта:

 

Мы полностью (в том числе, с юридической стороны) независимы

 и открыты к взаимовыгодному,

плодотворному и долгосрочному сотрудничеству!

В творчестве мы открываем для себя новые горизонты

 и  готовы радовать своих поклонников новыми

 произведениями и песнями.
Чуть больше года назад наш проект пересёк стартовую линию

 и мчится навстречу к долгожданным переменам.
Нельзя стоять на месте и предлагать вниманию слушателя

только  старые, хотя и любимые хиты!

. Время требует от нас обновлений и чего-то свеженького.

 И мы готовы оправдать эти ожидания!

Вместе с этим мы не забываем и о прошлом...

Зрелый и качественный подход к исполнению новых произведений, соблюдение стиля и оригинальности аранжировок  с модными и современными интонациями даёт нам уверенность в том,

что наше творчество будет востребованно и принято многими -

                     особенно теми, кто любит классику жанра.
                               Одно скажем точно: с нами не соскучишься!!!