Пресс-Релизы

Итоги мастер-класса «От стратегии к реальному управлению через KPI и бизнес-процессы»

18 ноября 2009 года в украинском офисе ГК «ИНТАЛЕВ» прошел мастер-класс «От стратегии к реальному управлению через KPI и бизнес-процессы».

Планируемое число участников мероприятия было превышено почти вдвое — это свидетельствует о значимости данного вопроса для менеджмента компаний, о высокой заинтересованности в развитии данного направления. На мастер-классе присутствовали как крупные украинские холдинги, так и представители среднего бизнеса. Среди участников мероприятия были ЗАО МК «СОДРУЖЕСТВО», ЗАО «Укрпродукт», «Страховая компания ТАС», ООО «Галс-К», «Еврохолдинг Инвест», ЗАО «ХК «Укртехнопром», «TAYP Холдинг», «eCall», «Фортакс Девелопмент Групп» и другие компании.

Первая часть мастер-класса была посвящена рассмотрению вопросов стратегии компании. Борис Старинский (управляющий партнер украинского офиса ГК «ИНТАЛЕВ»), акцентировал внимание слушателей, что Стратегия — «...это не просто громкое слово, это ежедневный кропотливый труд по достижению поставленных целей компании. В докладе был предложен практический подход к разработке стратегии компании, приведены различные методы и примеры».

В блоке «Практические рекомендации по разработке KPI» рассмотрены многочисленные примеры внедрений системы KPI, с которыми эксперты компании сталкивались на проектах. В своем выступлении Вадим Матвеев (генеральный менеджер проектов украинского офиса ГК «ИНТАЛЕВ») подчеркивал, как некорректно сформулированные цели либо неоправданно большое количество KPI может свести на «нет» все усилия менеджмента.

Завершился мастер-класс демонстрацией программного продукта «ИНТАЛЕВ. Корпоративный менеджмент». Решение, которое позволяет не только собирать и анализировать финансовые и нефинансовые показатели, но и в удобной визуальной форме предоставлять итоговые значения на рабочий стол руководителя.

Говоря о мероприятии, участники отметили:

«Качественные выступления, и высокая доходчивость поданного материала позволили мне структурировать полученные и уже имеющиеся знания. Готовы рассмотреть совместное сотрудничество с компанией «ИНТАЛЕВ»

«Уровень подачи материала и количество приводимых примеров, говорит от большом опыте экспертов компании «ИНТАЛЕВ» по внедрению системы KPI в конкретных компаниях»

«Данный мастер-класс был отлично подготовлен, со многими материалами я была знакома ранее, но уверена, что полученная информация позволила повысить мой интеллектуальный уровень в определенных вопросах. Будем рады дальнейшему сотрудничеству».