Пресс-Релизы

Премьерный показ фильма «Батюшки особого назначения»

8 декабря 2009 года в 11.40 в Патриаршей гостинице «Даниловская» состоится торжественная церемония премьеры документального историко-патриотического фильма «Батюшки особого назначения». Впервые на отечественном экране будет рассказано не только об истории полковых священников в царской России и западноевропейских военных капелланах, но и о том, как в наши дни возрождаются былые традиции в современной Российской армии.

На премьерный показ приглашены создатели фильма, представители духовенства, государственные и общественные деятели, руководство управлений Министерства обороны России, ветераны Армии и воспитанники столичных кадетских корпусов. По окончанию фильма пройдет общественное обсуждение картины и пресс-конференция на тему «Армия и Церковь в XXI веке», на которой будут обсуждаться актуальные вопросы современного состояния воспитательного процесса в Вооруженных силах.

Спикерами обсуждения и пресс-конференции, посвященной фильму, приглашены автор и режиссер фильма Алексей Денисов, Председатель Синодального Отдела Московского Патриархата по взаимодействию с ВС протоиерей Димитрий Смирнов, настоятель Московского Данилова монастыря архимандрит Алексий (Поликарпов), Председатель Комитета ГД РФ по делам общественных и религиозных организаций С.А. Попов, Председатель Синодального отдела по взаимодействию Церкви и Общества протоиерей Всеволод Чаплин, Член Комитета Государственной Думы РФ по Обороне М.П. Ненашев, главный военный прокурор генерал-полковник юстиции С.Н. Фридинский, Начальник Главного управления воспитательной работы Вооруженных Сил РФ генерал-лейтенант А.А. Башлаков, модератор пресс-конференции – директор изд-ва «Даниловский благовестник» С.Л. Дубинкин.

В качестве почетных гостей мероприятия приглашены Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, Председатель Совета Федерации ФС РФ С.М.Миронов, Председатель Государственной Думы РФ Б.В. Грызлов, Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Г.С.Полтавченко, Полпред Правительства РФ в Государственной Думе РФ А.В. Логинов, Председатель Конгресса еврейских религиозных организаций и объединений России З.Л.Коган, Помощник верховного муфтия России Р.С. Валеев, Президент Благотворительного фонда «Крейсер «Варяг» М.В. Слипенчук и другие.

В программе: 12-00 показ фильма; 13-00 пресс-конференция и общественное обсуждение. По окончании гостей ждет фуршет и неформальное общение.

Адрес: Б.Староданиловский пер, 5. Проезд: м. Тульская

Аккредитация журналистов по тел./факсу: 775-4431, 775-4432

до 19-00 7 декабря (контактные лица: Оксана Власова, Елена Доперчук)



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали