Пресс-Релизы

Шиндлер в Эпицентре

10 December, 2009, КиевООО "Шиндлер"

Компания Шиндлер завершила работу над самым крупным гипермаркетом Украины - новым строительно-хозяйственным гипермаркетом сети Эпицентр К. Торговый гигант расположился на окружной дороге Киева на пересечении улиц Палладина и Стецентра.

Общая торговая площадь двухэтажного гипермаркета составляет 56000 кв. км. Комплекс оборудован парковкой на 2000 машин. По словам представителей компании Эпицентр К, это самый крупный строительный гипермаркет не только в Украине, но и в мире.

Здесь кроме строительных и хозяйственных товаров будет представлено 2 новых отдела: «Сад и огород» и «ДЕКО», а так же большое кафе. Площадь первого этажа составляет 30000 кв. метров, в второго - 26000 кв. метров. Транспортное сообщение между первым и вторым этажами организовано с помощью подъемного оборудования Schindler.

Новый Эпицентр оборудован панорамными лифтами S5400 грузоподъемностью 1600 кг, шестью бегущими дорожками S9500 длиной более 40 метров и высотой подъема более 8 метров. Для вертикальной перевозки товаров Шиндлер установил здесь 4 сервисных платформы EH-1500.

«Мы хотим, чтобы наше оборудование создавало комфорт, было безопасным и надежным. Эти критерии особенно важны, когда речь идет о таких популярных местах, как гипермаркеты», говорит директор ООО «Шиндлер» Ян Кочи.

Напомним, что компания Шиндлер продолжает работу над двумя другими проектами Эпицентр К - офисной частью гипермаркета на Берковецкой и строительным гипермаркетом в Запорожье.

Про Эпицентр К

Компания представляет собой крупную сеть гипермаркетов строительных материалов. В 2008 году компания вошла в число 100 самых больших компаний Украины и стала победителем Всенародного конкурса "Бренд года 2008". В 2006 и 2007 годах компания становилась победителем фестиваля "Выбор года в Украине".

О Schindler

Schindler Group, со штаб-квартирой  в Швейцарии, имеет представительства  в 150 странах мира. Компания более 130 лет разрабатывает, производит, устанавливает, обслуживает и модернизирует лифтовые и эскалаторные системы для всех типов зданий. С 1980 года и до сейчас Schindler Group является мировым лидером по производству эскалаторов и бегущих дорожек.

Андрей Скорый

Schindler Ukraine
Руководитель ПТО
TS Back Office

тел. +38 044 5377891
[email protected]