Пресс-Релизы

Маркетинговое агентство «Родемакс»: итоги работы на профессиональной выставке «Зоосфера»

12 December, 2009, МоскваРодемакс

С 25 по 28 ноября 2009 в выставочном комплексе Ленэкспо в Санкт-Петербурге проходила очередная международная выставка товаров и услуг для домашних животных «Зоосфера». Эта выставка стала одним из наиболее значимых событий года для маркетингового агентства «Родемакс», специализирующегося на маркетинговых услугах предприятиям зообизнеса.

«Результативность участия в крупнейшей российской отраслевой выставке очень высока. Не смотря на то, что рынок товаров и услуг для животных находится в стадии формирования, информационно закрыт и малоизучен, мы работаем на нем не только как маркетинговое, но и как информационное агентство, которое собирает данные об участниках рынка и изучает его структуру. Мы приезжаем на «Зоосферу» уже не первый год, успешно продвигаем здесь нашу собственную выставку «Зверек на ладошке»® http://www.zverek.ru, рассказываем участникам рынка о тех услугах, которые можем предложить, находим партнеров и клиентов»

«Результативность участия в крупнейшей российской отраслевой выставке очень высока», — отмечает Сергей Лукьянов, генеральный директор агентства «Родемакс» http://www.rodemax.ru. — «Не смотря на то, что рынок товаров и услуг для животных находится в стадии формирования, информационно закрыт и малоизучен, мы работаем на нем не только как маркетинговое, но и как информационное агентство, которое собирает данные об участниках рынка и изучает его структуру. Мы приезжаем на «Зоосферу» уже не первый год, успешно продвигаем здесь нашу собственную выставку «Зверек на ладошке»® http://www.zverek.ru, рассказываем участникам рынка о тех услугах, которые можем предложить, находим партнеров и клиентов».

«Публикуемые нами обзоры становятся источником информации для отраслевых, деловых и популярных СМИ, — говорит Лукьянов Сергей». — «Прекрасно, что на выставке можно познакомится с региональными игроками – если ситуация по Москве и Санкт-Петербургу нам уже хорошо понятна, то расклад сил на таких рынках как, например, Сибирский или Уральский мы можем узнать только при тесном взаимодействии с работающими там компаниями. Выставка дает нам возможность познакомиться с производителями из Самары и Саратова, Нижнего Новгорода, Пскова Твери и Брянска, Архангельска, из Сибири и Урала».

Параллельно с профессиональной выставкой в Ленэкспо проходили выставки животных – кошек, собак, грызунов, зайцеобразных и куньих. «Родемакс» уже не первый год «использует» мероприятия, на которые собираются любители животных для проведения опросов потребителей зоотоваров и получения информации об их предпочтениях.

«Обратную связь» от покупателей товаров и пользователей услуг для животных из Санкт-Петербурга, Ленобласти, и других городов Северо-Западного региона профессионалы зоорынка смогут узнать в январе 2010 года из отчетов агентства.

«Родемакс» благодарит организаторов и всех участников выставки «Зоосфера» и желает им дальнейших успехов в работе.

Справка о маркетинговом агентстве «Родемакс»

На рынке товаров и услуг для животных маркетинговое агентство «Родемакс» (http://www.rodemax.ru) работает с 2005 года. Оказывает услуги по маркетинговой, рекламной, PR и консалтинговой поддержке компаний, работающих в сфере зообизнеса, осуществляет сбор, обработку, анализ и оценку информации о состоянии, конъюнктуре и тенденциях развития рынка. Выступает организатором выставок - Зоошоу «Зверек на ладошке»® (http://www.zverek.ru/), поддерживает популярные интернет-ресурсы для любителей животных:

  • «ЗВЕРЁК» http://petworld.ru/ — портал для любителей домашних животных;
  • «Мартин каталог» http://martinko.ru/ – благотворительный портал помощи бездомным животным;
  • Hamster.ru http://www.hamster.ru/ — крупнейший русскоязычный портал о содержании хомяков;
  • Байбак.ру http://www.bobak.ru/ — сайт о домашнем содержании сурков;
  • DOGSPORTAL http://dogsportal.ru - новости из мира собак;
  • Зоокаталог.ру http://zookatalog.ru - сетевой каталог зоотоваров и услуг.

Контактная информация:

Лукьянов Сергей Николаевич, Генеральный директор компании.

www.rodemax.ru

Тел.: +7 (499) 940-8-941

E-mail: [email protected]