Пресс-Релизы

В 2010 году путь к безопасности для россиян сократится до одного шага

29 December, 2009, МоскваHappyB2B

Реализация идеи "милиции в шаговой доступности" станет главной тенденцией грядущего 2010 года в сфере развития передовых технических новинок, которые поступают на вооружение силовых ведомств России. Такое направление предопределено итогами самой престижной выставки средств обеспечения безопасности государства "Интерполитех 2009".

«Государство было и остается крупнейшим заказчиком. Деньги на безопасность продолжают выделяться со стороны государства, и со стороны частных охранных структур. В этом секторе даже наблюдается увеличение прибыли. Выставка предоставляет немало возможностей для взаимодействия с органами власти. Надеемся, что кризис закончился, и ожидаем рост числа участников»

 XIII Международная выставка средств обеспечения безопасности государства "Интерполитех" собрала в 2009 году рекордное количество участников - 312 компаний из 18 стран мира. Её посетили 16 000 лучших специалистов сферы безопасности из 54 государств, а также руководители федеральных органов власти, главы ведущих предприятий  оборонного комплекса и международные инвесторы. Организаторами выступили МВД РФ и Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству, а устроителем - объединение выставочных компаний "Бизон".

 В 2009 году в рамках "Интерполитеха" впервые открыла свои двери Международная выставка охранных технологий и систем "Security Russia", которую совместно организовали "MESSE ESSEN GmbH" и ЗАО ОВК "Бизон". Кроме того, впервые был проведен День Российской границы, в ходе которого разработчики представили новейшие средства пограничного контроля.

 С лучшими достижениями отечественного ВПК на выставке ознакомился министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев. В своем выступлении он назвал программу "Милиция в шаговой доступности" одним из главных текущих государственных приоритетов. Современные спутниковые и навигационно-мониторинговые системы, по его словам, позволят российской милиции "на шаг опережать преступника в техническом оснащении". Выставку также посетили глава МЧС Сергей Шойгу, первый заместитель Директора ФСБ России генерал армии Владимир Проничев, руководители других министерств и ведомств.

 В 2010 году выставка "Интерполитех" пройдёт в Москве, на территории ВВЦ, с 26 по 29 октября. Главным акцентом станет программа "Милиция в шаговой доступности". Ожидается, что количество участников и посетителей выставки "Интерполитех" возрастет ещё больше. Эксперты убеждены, что вопросы безопасности не отойдут на второй план, а, наоборот, будут еще более востребованы.

 Генеральный директор компании "Бизон" Сергей Маричев отметил: "Государство было и остается крупнейшим заказчиком. Деньги на безопасность продолжают выделяться со стороны государства, и со стороны частных охранных структур. В этом секторе даже наблюдается увеличение прибыли. Выставка предоставляет немало возможностей для взаимодействия с органами власти. Надеемся, что кризис закончился, и ожидаем рост числа участников".

 Подробности о ходе подготовки к выставке - на www.interpolitex.ru.

 



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали