Пресс-Релизы

Совместные производства ОАО «Бобруйскагромаш» в 2009 году увеличили объем производства более чем в 2,5 раза

Совместные производства, организованные ОАО «Бобруйскагромаш» (г.Бобруйск Могилевской обл.) на территории стран СНГ по итогам работы в 2009 году увеличили объем производства более чем в 2,5 раза.

Всего совместными производствами, работающими на территории Российской Федерации, Казахстана и Узбекистана произведено в минувшем году 867 единиц сельхозтехники 10 наименований на сумму около 4,8 млн. дол.США.        Для сравнения в 2008 году в адрес партнеров предприятием было поставлено и в последующем реализовано предприятиям АПК 313 единиц сельхозмашин.

Рост объем производства совместными производствами стал возможным несмотря на влияние, оказываемое на рынок сельскохозяйственной техники, мировым финансовым кризисом, благодаря как расширению номенклатуры и географии таких субъектов товаропроводящей сети, так и за счет гибкой политики, проводимой предприятием в отношении партнеров по совместному производству.

В 2009 году начали свою работу 5 новых СП - 2 на территории России (в Красноярском и Забайкальском краях), 2 на территории Казахстана и 1 на территории Узбекистана. Всего по состоянию на конец 2009 года ОАО «Бобруйскагромаш» организовано 9 совместных производств.  Помимо перечисленных выше действуют еще 4 производства в Российской Федерации, в Татарстане, Алтайском крае, Ярославской и Вологодской области.

Наибольший объем в структуре производства СП занимают пресс-подборщики и самосвальные тракторные полуприцепы. В 2009 году ими было освоено производство 4 новых видов техники: транспортировщик рулонов ТП-10, полуприцепная косилка-плющилка КПП-3,1, машина для внесения органических удобрений МТТ-9, тюковый пресс-подборщик ПТ-165.

На предприятии уверены, что и в 2010 году продолжится развитие системы совместных производств как за счет увеличения их количества, так и за счет наращивания объемов производства.

ДЛЯ СПРАВКИ: ОАО «Бобруйскагромаш» (www.agromash.by) - одно из ведущих производителей сельскохозяйственной техники в Республике Беларусь. Производственная программа предприятия насчитывает свыше 40 наименований навесных и прицепных машин и агрегатов для различных отраслей агропромышленного комплекса. Помимо техники для заготовки, хранения и раздачи кормов потребителям предлагается техника для внесения органических и минеральных удобрений, прицепная самосвальная техника к тракторам различных классов, раздельной рулонной уборки льна, а также некоторая другая сельскохозяйственная техника.

 



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали