Пресс-Релизы

Комитету ООН будет представлен Альтернативный отчет о реализации Украиной положений Конвенции ООН о правах ребенка

18 января состоялась итоговая рабочая встреча инициативной группы по подготовке Альтернативного отчета о реализации Украиной Конвенции ООН по правам ребенка.

На повестке дня обсуждения было представление альтернативного отчета по правам ребенка в Украине, автором которого выступила Коалиция общественных организаций по защите прав детей.

Alternative reportУчастники заседания обсудили идеи продолжения работы, инициативы членов группы и возможности по их реализации совместными усилиями, видение презентации выводов отчета перед Комитетом ООН по правам ребенка.

Усилиями украинских общественных организаций, Комитет ООН по правам ребенка получил текст альтернативного отчета, который является ответом на Национальный доклад о реализации Украиной положений Конвенции ООН по правам ребенка, подготовленный правительством страны и представленный несколько месяцев назад. Английский перевод и редактирование доклада было осуществлено ПБО «Каждому ребенку» в Украине.

Ожидается, что слушания по отчету пройдут летом текущего года в г. Женева (Швейцария). Для популяризации выводов Альтернативного отчета среди широкой общественности функционирует вебсайт «Общественный мониторинг выполнения Конвенции ООН о правах ребенка» (www.childrights.in.ua), на котором содержится информация о государственных и альтернативных докладах о положении детей в Украине.

С полным текстом отчета можна ознакомиться здесь:

http://issuu.com/everychild/docs/report-ukr?mode=a_p

 Справка: 

Представительство благотворительной организации «Каждому ребенку» в Украине с 1998 года содействует реформированию системы опеки, развитию сети социальных служб для незащищенных семей с детьми.

Мы предоставляем возможности семьям, общинам и органам государственной власти обеспечивать наилучшее окружение для детей, где бы они могли расти и развиваться.

Вместе мы представляем и отстаиваем права детей в соответствии с Конвенцией ООН «О правах ребенка», особенно в сфере здравоохранения, образования и социального благосостояния. www.everychild.org.ua

Для получения справочной информации или комментариев, обращайтесь:
Швед Оксана - менеджер по коммуникациям, 044 457 29 10; 457 29 11 [email protected]



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали