Пресс-Релизы

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Тюменской области снизилась

26 January, 2010, ТюменьNEDUGAMNET.RU

В настоящее время заболеваемость ОРВИ и гриппом в Тюменской области значительно снизилась. С 11 по 17 января 2010 года, как сообщили NEDUGAMNET.RU в Департаменте здравоохранения Тюменской области, зарегистрировано 6500 случаев сезонных заболеваний, что ниже порогового уровня на 43%. Среди общего числа заболевших грипп составляет только 1%, это - 50 случаев заболевания.

Из 23-х административных территориях юга Тюменской области на 22-х зафиксирована заболеваемость ОРВИ и гриппом ниже эпидемического порога. Превышение порога заболеваемости остаётся лишь в Ишимском районе (выше порога на 25%). Закрытых на карантин школ и дошкольных учреждений нет.

Сегодня в стационарах области с диагнозами  ОРВИ и грипп на лечении   находятся 466 человек. Пациентов с диагнозом грипп А(H1N1) нет. 
       
Во всех образовательных и лечебных учреждениях Тюменской области в полном объёме продолжаются организационно-карантинные мероприятия, направленные на профилактику ОРВИ и гриппа.  Необходимый запас противовирусных лекарственных препаратов и средств индивидуальной защиты сформирован.

NEDUGAMNET.RU