Пресс-Релизы

Бизнес по весне покупают на выставке «Франчайзинг 2010»

11 February, 2010, КиевЕвроиндекс

Со 2 по 5 марта в столичном выставочном центре «КиевЭкспоПлаза» состоится шестая международная специализированная выставка «Франчайзинг 2010», где в течение четырех дней каждый желающий сможет приобрести готовый бизнес.

Сегодня франчайзинг является одним из немногих направлений, продолжающих активно развиваться, сохранив привлекательность для инвестирования и создания бизнеса. Согласно оценкам экспертов*, количество франчайзинговых точек в Украине в прошлом году выросло на 53% и превысило 18 000, причем львиная их доля задействована в торговле. Именно поэтому в 2010-м организаторы приняли решение проводить «Франчайзинг» весной, одновременно с комплексом выставок для торговли - «МаРГо Магазин - технологии и оборудование для торговли» и «Shop&Design - технические и дизайнерские решение для магазинов», а также международными специализированными выставками «Промышленный холод» и «Логистика».

На осеннем «Франчайзинге 2009» участники продемонстрировали наиболее стабильные и эффективные франшизы магазинов, ресторанов, фаст-фудов и пиццерий, туристического бизнеса, производства продуктов питания, а также различных видов услуг. Наряду с известными украинскими франшизами, среди которых - «Джинсы Суперцена», «Нью-Йорк-Стрит-Пицца», «Оранжевый слон», «Поехали с нами», «Семья от А до Я», «Соната», «Чудо печь», «Экспресс Маникюр», «ЭНДЖОЙ» и др., на стенде World Franchise Center официальные франчайзинговые брокеры представили около 50-ти международных брендов из Австралии, Бельгии, Болгарии, Великобритании, Ирландии, Италии, Канады, Нидерландов, ОАЭ, Португалии и США. Выставку сопровождала насыщенная деловая программа, представляющая интерес как для опытных франчайзи, так и для новичков.

Ознакомиться с полной информацией о выставке «Франчайзинг 2010» можно на выставочном сайте www.franchising.euroindex.ua.

*Исследование проведено компанией Teamvision для Украинской ассоциации франчайзинга.