Пресс-Релизы

Украинская компания «ТИС Эко» реализует проект по сбору и утилизации биогаза с полигона твердых бытовых отходов в Мариуполе

12 February, 2010, КиевООО "ТИС Эко"

Приглашаем Вас на торжественное мероприятие в связи с вводом в эксплуатацию системы сбора и утилизации биогаза на Приморском полигоне ТБО в Мариуполе. Вы сможете ознакомиться с работой и устройством системы, узнаете, как происходит утилизация биогаза в факельной установке, узнаете больше о влиянии проекта на окружающую среду, пообщаетесь со специалистами, сможете задать вопросы руководителям проекта и руководству города.

Проект сбора и утилизации биогаза на Приморском полигоне ТБО в Мариуполе – уникальное для Украины сочетание заботы об окружающей среде, инновационных технологий и бизнеса. Несмотря на глобальный спад экономической активности в 2008-09 годах, компания «ТИС Эко» стала первой украинской компанией, успешно реализовавшей подобный проект.

Система сбора и утилизации биогаза позволит свести к минимуму выделение канцерогенных органических веществ, образующихся при возгорании отходов, и таким образом уменьшить негативное влияние полигона на окружающую среду и здоровье жителей Мариуполя. Исчезнут неприятный запах, вредные выбросы в атмосферу, опасность самовозгорания. Газ, образующийся вследствие разложения отходов в толще полигона, откачивается и утилизируется в факельной установке. В планах компании – строительство первой в Украине теплоэлектростанции, работающей на биогазе с полигона ТБО.

Программа мероприятия:

19 февраля 2010 года

12-30 – 12-45 встреча гостей мероприятия и журналистов в фойе ГК «Спартак»

12-45 – 13-00 трансфер на Приморский полигон ТБО

13-00 – 13-45 торжественное открытие системы сбора и утилизации биогаза на Приморском полигоне ТБО (демонстрация объекта, перерезка ленточки, приветственные речи)

13-45 – 14-00 трансфер в ГК «Спартак»

14-00 – 14-45 пресс-брифинг

14-45 – 15-45 фуршет, неформальное общение

На мероприятие приглашены Мариупольский городской голова Юрий Хотлубей, руководители Донецкой обладминистрации, руководители профильных ведомств Мариупольского исполкома, представители проектных и строительных организаций, участники проекта.

Уважаемых представителей СМИ просим предварительно аккредитироваться по тел.: +38(044) 251-05-81, +38(095) 274-56-05-80 или e-mail: [email protected] Юлия Маклюк, эксперт по экологии компании «ТИС Эко» http://tiseco.com.ua



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали