Пресс-Релизы

Новые приложения недели в App Store: для спортсменов, меломанов и фотографов

5 March, 2010, МоскваApp Store

Всё больше и больше причин любить iPhone и iPod touch! А всё благодаря App Store, где каждую неделю появляются потрясающие приложения, многие из которых открывают принципиально новые возможности для развлечений, бизнеса, образования и творчества. Представляем подборку наиболее интересных приложений этой недели из App Store. Напоминаем, что многие из них бесплатны; ты сможешь с легкостью загрузить понравившееся приложение прямо со своего iPhone/iPod touch, или же через компьютер, синхронизировав устройство с программой iTunes.

Vancouver  2010™

Не стоит расстраиваться, что Зимние игры в Ванкувере уже закончились. Пользователям iPhone и iPhone touch представляется уникальный шанс пополнить коллекцию нашей олимпийской сборной еще несколькими медалями — этот релиз представляет собой подборку захватывающих игр: биатлон, слалом, сноуборд, конькобежный спорт, бобслей, лыжные гонки и другие виды зимних состязаний. Особенно приятно, что в Vancouver 2010 можно играть по сети, действительно представляя свою страну на международной арене! Разработчики из RealNetworks обещают – весной 2010-го скучно не будет.

Muse App

Настоящая находка для фанатов британской альтернативной рок-группы Muse. Полный доступ к музыкальным архивам, в которых ты сможешь найти клипы, документальное видео, записи концертных выступлений, а также громадное число фотографий участников команды. Более того, это приложение включает в себя замечательный форум для общения, где поклонники смогут узнать еще больше о творчестве любимой группы.

Liquid Scale

Удивительное приложение, позволяющее максимально быстро и комфортно редактировать фотографии прямо на твоем iPhone или iPod touch. Изменение размеров изображения без потери качества, наложение всевозможных эффектов, отсечение ненужных элементов и ретушь. Настоящая находка для тех, кто хотел бы создавать великолепные снимки, не затрачивая на это много времени.

Quiksilver

Что такое настоящее веселье? По мнению парней из знаменитой калифорнийской компании Quicksilver это… доски. Будь то сноуборд, скейборд или доска для серфинга… Это новое приложение из App Store, без всяких сомнений, оценит тот, кто разделяет эту философию. Здесь всё, что может понадобиться настоящему фанату экстремальных развлечений – информация о погоде, доступности мест в гостиницах, а также потрясающие видеоролики и фотографии, посмотрев которые ты точно захочешь оказаться на солнечном пляже или крутом заснеженном склоне.   

Space Miner: Space Ore Bust

Новое рождение классической игры из семидесятых, соединившей в себе элементы аркады, RPG, стратегии и экономического симулятора. Тебе предстоит добывать полезные ископаемые на отдаленных планетах, заключать сделки с трансгалактическими корпорациями, тратить заработанные деньги на апгрейды космического корабля, открывать неизведанные территории, защищаться от пришельцев… Всё это вкупе с прекрасным юмором и захватывающим сюжетом. Космическое удовольствие для пользователей App Store.

Vancouver Travel Guide - The Sights

Специальное олимпийское предложение от знаменитой студии Lonely Planet – замечательный интерактивный гид по достопримечательностям Ванкувера. Такое приложение – настоящая находка для болельщиков на Зимних играх 2010 года. Ты сможешь без труда найти дорогу до Художественной галереи Ванкувера или спортивного комплекса Пасифик Колизиум. Приложение можно бесплатно загрузить из App Store прямо с твоего iPhone или iPod touch.

X2 Snowboarding

Прокатись на доске по крутому склону, выполняя головокружительные трюки. Отличная трехмерная графика, интуитивный геймплей, приятный саундтрек и интересные функции – скучать не придется! Вы также сможете играть с друзьями, соединив устройства между собой по Bluetooth или WiFi. 

The Oscars

Официальное приложение от Американской Академии кинематографических искусств и наук. Какие фильмы получат заветные статуэтки в этом году? Полный список номинантов, комментарии критиков, трейлеры, рецензии… Словом, всё, о чём только могут мечтать любители кино накануне главной киноинтриги года – церемонии вручения премии Оскар, которая состоится 7 марта. С этим приложением пользователи iPhone и iPod touch также смогут голосовать за любимые фильмы, делая собственные прогнозы – сколько статуэток соберёт Аватар? Кто станет лучшим актёром и актрисой? Настоящая киномания в App Store! Закачай бесплатное приложение The Oscars в свой iPhone или iPod touch.

Six Nations

Кубок Шести Наций – самый престижный европейский чемпионат по регби. В этом приложении вы найдете новости, комментарии, фотографии, видео и огромное количество информации о ходе турнира и достижениях команд.

Distant Suns: Unleash your inner astronaut

Ночное небо в твоем iPhone или iPod touch. Это приложение подойдет как серьезным астрономам, так и кому угодно, кто хочет узнать больше о планетах и созвездиях. А пользователям iPhone 3GS будет доступна удивительная функция – направьте объектив камеры iPhone в небо, и приложение подскажет вам созвездие, на которое вы смотрите – такое становится возможно благодаря инновационной технологии расширенной реальности, примененной в приложении Distant Suns. Кроме того, вы получите доступ к фотоснимкам с крупнейших телескопов мира, а также огромному количеству информации о небесных телах. 

Pocket Chef™

Во-первых, с этим приложением ты сможешь стать настоящим шеф-поваром, следуя простым и внятным инструкциям по приготовлению яблочных пирогов, цукини, стейков и других восхитительных блюд. Во-вторых, ты получишь сразу 19 затягивающих мини-игр, которые, кстати сказать, также помогут тебе отточить кулинарные навыки. И, наконец, интересные факты о происхождении таких культовых блюд, как пицца или чизбургер – гастрономический взрыв в App Store!