Пресс-Релизы

ASPA - новое слово в защите мобильного контента

9 March, 2010, КазаньASPA system

Если Вы продаете какой-нибудь программный продукт, то наверняка знаете – продав его одному пользователю, на следующий день Вы рискуете увидеть его в свободном доступе в Интернете. ASPA – первая в мире система, способная полностью защитить мобильные приложения от несанкционированного использования – запущена в январе 2010 года.

ASPA - решение для разработчиков, дистрибьюторов и издателей по защите и контролю над распространением и использованием приложений для мобильных устройств (мобильные телефоны, смартфоны, коммуникаторы и КПК). Проще говоря, система позволяет интегрировать защиту в J2ME и Google Android приложения и реализовать в них механизм внутренней монетизации.

При использовании ASPA риски и угрозы потери прибыли от несанкционированного использования полностью исключаются - приложение, полученное на мобильное устройство пользователя, автоматически запускается в демонстрационном режиме и для полноценного использования должно быть активировано. Активация происходит посредством автоматической отправки платного сообщения (с согласия пользователя) на заданный номер и получения активационного ключа. Как видно, использование системы требует минимум усилий, как со стороны продавца, так и от конечного пользователя.

Процедура интеграции ASPA в приложение полностью автоматизирована и не требует наличия исходного кода защищаемых приложений - достаточно воспользоваться специальной программой, предоставляемой разработчиками. Примечательно, что приложение с интегрированной системой защиты не накладывает никаких ограничений на первоначальный список поддерживаемых устройств и прибавляет в размере не более 9 КБ. Кроме того, можно выбрать один из двух вариантов запуска приложения: либо оно может позволить один пробный запуск, а затем потребует активацию, либо потребует активировать себя сразу же, без предоставления trial-периода.

На сегодня ASPA не имеет аналогов на мировом рынке, а глубокий подход, примененный разработчиками, делает систему привлекательной как для продавцов-правообладателей контента, так и для покупателей. Ознакомиться с принципом работы системы более детально, а также приступить к её использованию можно на официальном сайте: www.aspa-system.com.