Пресс-Релизы

Оборот GeoPost, мажоритарного акционера DPD, в 2009 году составил 3,093 млрд. евро

13 April, 2010, КиевDPD Ukraine

Киев, 13 апреля 2010 г. – Оборот холдинга GeoPost, подразделения французской La Poste, занимающего лидирующие позиции на европейском рынке экспресс-доставки, составил 3,093 млрд. евро по итогам 2009 года. Оборот GeoPost в 2009 году незначительно снизился на 4,6% по сравнению с оборотами предыдущего года, что обусловлено падением объемов продаж на 1,9% и снижением цен.

В 2009 году, несмотря на влияние мирового финансового кризиса, который начался в 2008 году, GeoPost удалось сохранить темпы своего роста, как в Европе за счет приобретения десяти новых франшиз в Испании, так и за ее пределами. Объемы продаж и операционная прибыль GeoPost показали хорошие тенденции, и компания завоевала множество новых клиентов.

В 2009 году GeoPost сохранил свои позиции в качестве ведущего специалиста в области экспресс-доставки посылок в Европе, осуществив благодаря своей обширной сети перевозку и доставку более 540 миллионов посылок.

О DPD
Обеспечивая доставку более 2 млн. посылок в день по интегрированной международной сети, DPD является ведущей международной компанией экспресс-доставки посылок. Сеть DPD является наиболее эффективной дорожной сетью в Европе и распространяется на наиболее важные экономические регионы по всему миру. Более 24 000 сотрудников и парк из 18 000 машин работают от имени 200 000 клиентов на более чем 800 терминалах в более 40 стран. Клиенты могут выбрать услуги из широкого ряда национальных и международных стандартных и экспресс-услуг по доставке посылок, которые предоставляются в 220 стран. Руководство компании возглавляет Арнольд Шровен (Исполнительный директор) и Джон Эктон. Французская GeoPost Group, полностью принадлежащее La Poste подразделение, является мажоритарным акционером DPD (83,32% акций). Миноритарными акционерами являются DPD Systemlogistik GmbH & Co. KG и DPD Zeitfracht GmbH & Co. KG.

О DPD в Украине
DPD успешно работает на территории Украины с сентября 2007 года и предоставляет своим клиентам услуги по доставке документов, посылок и грузов, которые отвечают высоким международным стандартам. За 2 года деятельности ДПД Украина успешно создала единую национальную сеть доставки. На данный момент эта сеть покрывает всю территорию страны и обслуживает более 22 000 населенных пунктов, при этом 100% покрывая 21 область Украины.

О GeoPost
GeoPost Group объединяет подразделения экспресс-доставки французской La Poste Group и является ведущим игроком на рынке экспресс-доставки в Европе, что наглядно демонстрирует ее первоклассная сеть наземной доставки DPD. GeoPost работает в более чем 230 странах от имени более 300 000 клиентов по всему миру и занимает первое место во Франции и второе в Европе на рынке экспресс-доставки посылок с консолидированным оборотом в 3,093 млрд. евро в 2009 году.