Пресс-Релизы

Новости по рынку стеклянной тары за 1 квартал 2010 г.

Агентство Индустриального Маркетинга закончило исследование рынка стеклянной тары за 1 кв. 2010 года.

На 23% произошло падение производства стеклянной банки (тон) в Украине в 1 квартале 2010 года по сравнению с соответствующим периодом 2009 года. При этом следует отметить рост экспорта банки в 2,5 раза. Наилучшую динамику по производству продемонстрировали ООО «Вольногорское стекло» и ООО «Песковский завод стеклоизделий», в экспорте – ЗАО «Консьюмерс-Стекло-Зоря» и ООО «Песковский завод стеклоизделий».

Также снизилось производство стеклянной бутылки (шт.) – на 11% соответственно. Такая динамика производства стеклянной бутылки обусловлена уменьшением производства и реализации ликероводочных напитков. Наилучшую динамику по производству продемонстрировали ООО «Мерефянская стекольная компания» и ООО «Песковский завод стеклоизделий», в экспорте – ООО «Малиновский стеклозавод» и ОАО «Рокитновский стекольный завод».

Справка:

Агентство Индустриального Маркетинга основано в 1997 году и специализируется на маркетинговых исследованиях промышленных рынков постсоветских стран. Одним из направлений работы компании является исследование рынков стеклянной тары.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали