Пресс-Релизы

Банк Форум получил рекомендации

Cпециалисты компании CS провели информационный аудит в ПАО «БАНК ФОРУМ», с целью анализа текущих настроек Б2 в разрезе их соответствия бизнес-процессам Банка, а также поиска возможности оптимизации использования АБС Б2 и деятельности Банка в целом.

Причинами проведения аудита стали, с одной стороны, активное развитие системы Б2, а с другой – изменения внутри самого Банка, обусловленные видением бизнес-процессов руководством, ротацией сотрудников, новой стратегией развития Банка.

«Система Б2 работает в ПАО «БАНК ФОРУМ» с 2002 года, но Банк развивается, развивается и АБС Б2. Очевидно, что произошедшие изменения повлекли необходимость синхронизации бизнес-процессов Банка и настроек системы автоматизации»,– так аргументировал проведение аудита Владимир Лапа, глава киевского представительства компании CS.

На основании проведенного аудита были даны рекомендации специалистам Банка по перенастройке ряда подсистем Б2 для более полного и оптимального их использования, а также продемонстрированы современные возможности и подходы к работе с системой.

В ПАО «БАНК ФОРУМ» отметили, что внедрение изменений, необходимость которых была выявлена в ходе аудита, позволит еще более качественно отладить работу внутри Банка и улучшить обслуживание клиентов.

О компании CS

<Компания CS работает на рынке информационных технологий уже более 12 лет и специализируется на разработке, внедрении, комплексном сопровождении и развитии систем автоматизации для банков и страховых компаний.

Сегодня компания CS занимает лидирующее положение среди украинских разработчиков банковского программного обеспечения и является единственным в Украине разработчиком банковского ПО, имеющим статус Oracle Platinum Partner.

Подробнее о компании можно прочитать здесь

О банке:

ПАО «БАНК ФОРУМ» создано в 1994 году и входит в группу крупнейших банков Украины по классификации НБУ. Основным акционером банка с пакетом в 89,3% акций является Commerzbank AG. По состоянию на 1 апреля 2010 года уставный капитал банка составил 2 260 млн. грн., объем чистых активов – 17 135 млн. грн., валюта баланса – 23 399 млн. грн.

Commerzbank является одним из лидирующих банков Германии, обслуживающим индивидуальных и корпоративных клиентов. После слияния Dresdner Bank и Commerzbank в мае 2009 года, клиенты Банка получили доступ почти к 1 200 отделений наибольшей банковской сети для индивидуальных клиентов в Германии. Новый Commerzbank обслуживает около 15 млн. индивидуальных и корпоративных клиентов во всем мире, к услугам которых – широкий набор продуктов и консультационных услуг Банка. На сегодня около 30% внешней торговли Германии проходит через Commerzbank, лидера в финансировании экспортных операций промышленности Германии. Commerzbank имеет свои представительства в 46 странах, и оказывает свои услуги через сеть из 6 000 отделений по всему миру.

Commerzbank представлен в Центральной и Восточной Европе, где обслуживает 3,9 млн. клиентов. В Польше Банк владеет 70% акций BRE Bank, третьего по величине финансового учреждения страны. В Украине Commerzbank является основным акционером ПАО «БАНК ФОРУМ» – универсального банка с общенациональной сетью. На данный момент Commerzbank осуществляет свою деятельность в более чем 10 странах данного региона.

Автоматизированная банковская система Б2 была внедрена в Банке в 2002 году.

Контакты:

Юлия Купава
PR-менеджер
Компания CS
[email protected]
www.csltd.com.ua



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали