Пресс-Релизы

Майский кубок WRCARS Takumi oil по ралли-спринту. Третий этап

22 мая состоится Третий этап Майского кубка WRCARS по ралли-спринту 2010 на автодроме «Лидер! Начало старта в в 21.00.

Летний Кубок WRCars по ралли-спринту 2010 включает 8 чемпионатов, которые будут проходить с апреля по ноябрь 2010 года на автодроме Лидер. Каждый чемпионат включает 4 отборочных этапа. Соревнования проводятся как спринтерское ралли, состоящее из одного скоростного участка.

В чемпионате пока многовластие и у всех равные шансы, особенно в классе «В», разрывы 1-2 очка. В «Б» классе лидерство держит Максим Карнаухов и на пятки ему наступает Михаил Белкин. Третьим идёт, пока без подиумов, но за счёт стабильности Константин на Mini Cooper S.

В «Анлиме» многое зависит от количества участников и возможного количества заработанных очков. Владислав Аллахвердов, будет отыгрываться с третьего места, при острой конкуренции Андрея на желтом Evo и Ильи на Subaru R-AR. Кто знает, выстрелить может любой из обоймы высшего класса, а может кто-то новый вмешается в борьбу?

Константин Савенко, также не может чувствовать себя спокойно на первом месте с отрывом в 6 очков от ближайших преследователей. Павел Васищев может активно начать отыгрывать отставание, а ближайшие конкуренты постоянно прогрессируют.

Количество участников в каждом этапе достигает 60-80 человек. К участию принимаются автомобили следующих классов:

Класс «А»:

Атмосферные автомобили объемом двигателя до 2,5 литров и мощностью по каталогу до 230 л.с. Разрешены доработки, увеличивающие мощность не более 20% от мощности по каталогу

Турбированные (компрессорные) автомобили объемом двигателя до 1,3 литра

Класс «Б»:

Атмосферные автомобили объемом двигателя более 2,5 литра или мощностью по каталогу более 230 л.с.

мТурбированные (компрессорные) автомобили объемом двигателя до до 2.0 литров за исключением MMC Lancer Evo и Subaru Impreza WRX STI Роторные автомобили

Класс «В»:

Турбированные автомобили объемом двигателя 2.0 литра и более, включая MMC Lancer Evo и Subaru Impreza WRX STI

Класс «Г»

Анлим- без ограничений

Время заездов: начало в 21 час, ночная сессия до 01:00 ночи.

По результатам заездов Кубка WRCARS участники, занявшие 1,2,3 места, награждаются призами, кубками и памятными сертификатами. Главный приз сезона будет разыгран в парных заездах по олимпийской системе. К участию в гонке будут допущены только те пилоты, которые занимали призовые места на протяжении сезона.

Регламент Кубка WRCars 2010 http://wrcars.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=163

Место проведения Кубка WRCars 2010:

Автодром «Лидер» (41 км Симферопольского шоссе) 10 мин. от МКАД

Пресс-центр:

Марина Баринова 8-916-358-80-36

Предварительная регистрация и расписание заездов регулярно публикуются на сайте www.wrcars.ru



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали