Пресс-Релизы

16 нот в секунду!

25 May, 2010, Новосибирск

Бас-гитарист группы =Враги муХ= будет записан в "Книгу рекордов Гиннесса" как самый быстрый бас-гитарист в мире.

Бас-гитарист группы =Враги муХ= будет записан в "Книгу рекордов Гиннесса" как самый быстрый бас-гитарист в мире. Фёдору Fredo Лукашуку удаётся сыграть более шестнадцати нот в секунду.

Fredo: "Честно говоря, всё это началось от НЕФИГ делать!:) Просто однажды, ночью, не спалось, я решил записать свою игру на басу и подсчитать колличество сыгранных мной нот в секунду. Насчитал 16, причём в разных техниках игры колличество нот почти одинаковое получалось, что странно, ведь тейпинг слушается гораздо быстрее обычной игры пальцами или медиатором... А вот выяснилось, что у меня скорость этих техник совпадает. Так же, в прикол, я связался с книгой рекордов и подал заявку."

Проведя эксперименты, и удостоверившись в своей скорости игры, музыкант подал заявку в "Книгу рекордов России" и "Книгу Гиннесса". На удивление, заинтересовались оба издательства. Оказывается, рекордов по этому инструменту пока ещё не было установлено вообще. Делегация экспертов, руководство "Книг рекордов" из Лондона и множество СМИ прибудут в резиденцию Fredo, что-бы провести официальную церемонию зачисления рекорда. Дата церемонии ещё не назначена, и полностью зависит от героя сюжета, а он в свою очередь не хочет торопиться, поскольку сейчас ведёт переговоры с американскими гитарными фирмами, чтобы заключить с ними спонсорские контракты.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали