Пресс-Релизы

Состоялись тренинги Академии кондиционирования LG Electronics

26 May, 2010, КиевLG One

КИЕВ, 26 мая 2010 - Академия кондиционирования LG провела в Харькове очередной семинар, посвященный системам кондиционирования LG Electronics, ведущего мирового производителя оборудования для кондиционирования воздуха.

Этот тренинг, организованный совместно с официальным дистрибьютором климатической техники LG, компанией «Техкомплект-Харьков», продолжил ряд выездных мероприятий, которые Академия регулярно проводит в рамках программы повышения теоретической и практической квалификации работников индустрии климата.

Тренинг посетили представители компаний, выполняющих проектирование, монтаж и эксплуатацию систем вентиляции и кондиционирования. Все участники тренинга смогли получить исчерпывающую информацию об основных характеристиках мультизональных систем кондиционирования LG MULTI V, а также подробно изучить все этапы работы с оборудованием: от проектирования до эффективной эксплуатации.

Так, на тренинге в Харькове были освещены вопросы составления рабочего проекта по установке VRF систем MULTI V. Слушателям тренинга также были продемонстрированы возможности специализированной программы LG MV, созданной для централизованного управления системой кондиционирования, включая своевременное выявление неисправностей и предложение алгоритмов их устранения.

Отдельная часть семинара была посвящена новым моделям бытовых систем кондиционирования LG, в частности Auro и Cascade. Созданные с учетом пожеланий специалистов климатических компаний,  кондиционеры LG с инверторным приводом компрессора (серия Auro) обладают одним из самых компактных наружных блоков (717x483x230 мм). В комплекте с новыми сериями кондиционеров поставляется специальная технологичная опора, которая увеличивает пространство для монтажа. В комплексе с модифицированной монтажной пластиной и съемной нижней панелью внутреннего блока, увеличенного на 45%,  это позволяет значительно сократить время на установку кондиционера.

Серия Cascade фактически стала следующим поколением уже полюбившейся украинскому потребителю S-серии кондиционеров LG. Сохранив все преимущества системы очистки воздуха, в том числе антиаллергенный и плазменный фильтры, новая серия кондиционеров значительно изменилась внешне, так что теперь даже самые требовательные украинские пользователи смогут подобрать модель под свой интерьер. В то же время широкий диапазон производительности (7-24 кБте/ч) новой серии позволит выбрать кондиционер Cascade для помещения с любой площадью.

Тренинги, которые проводит Академия кондиционирования LG, находят широкий отклик среди специалистов в области кондиционирования. По словам участников семинара, посещение таких мероприятий необходимо как начинающим специалистам, так и состоявшимся, ведь сегодня технологии развиваются с такой скоростью, что постоянное совершенствование знаний крайне необходимо. Понимая, что знания, полученные слушателями тренингов, являются залогом успеха их дальнейшей работы, компания LG уделяет одинаковое внимание всем этапам обучения, включая квалификацию тренера, его практический опыт, предварительную подготовку к конкретному курсу и организацию самого мероприятия.

О компании LG Electronics, Inc

LG Electronics, Inc (KSE: 066570.KS) - мировой лидер и новатор в области мобильной связи, потребительской и бытовой электроники.  В компании LG трудится свыше 82 000 человек на более чем 115 предприятиях по всему миру. В 2009 году объем мировых продаж компании составил  43,4 миллиарда долларов США.

Компания LG состоит из пяти подразделений: Home Entertainment, Mobile Communications, Home Appliance, Air Conditioning и Business Solutions. LG является ведущим мировым производителем плоских телевизоров, аудио и видеотехники, мобильных телефонов, кондиционеров и стиральных машин.

LG подписала долгосрочное соглашение о глобальном и технологическом партнерстве Formula 1TM, в рамках которого получила эксклюзивные маркетинговые права официального поставщика потребительской электроники, мобильных телефонов и систем обработки данных для одного из крупнейших спортивных мероприятий.

Для получения дополнительной информации посетите, пожалуйста, сайт www.lg.com/ua/ или неформальный корпоративный блог компании LG Electronics в Украине http://blog.lge.ua/.

О компании LG Electronics Air Conditioning

Компания LG Electronics Air Conditioning, ведущий игрок на глобальном рынке систем отопления, вентиляции и кондиционирования, а также энергетических систем, занимается выпуском коммерческих и домашних кондиционеров, солнечных батарей и компрессоров. Широкий ассортимент продукции компании включает решения для физических лиц, промышленных организаций и специализированные корпоративные решения. Благодаря непрерывным инновационным процессам, научно-исследовательским и опытно-конструкторским разработкам и маркетинговым стратегиям, начиная с 2000 года LG ежегодно бьет собственные рекорды продаж, укрепляя лидерские позиции в этом сегменте.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали