Пресс-Релизы

Пластиковые карты доступа ISOProx II компании HID

19 October, 2006, МоскваHID Corporation

Американская компания HID Global Corporation, крупнейший мировой производитель устройств для систем ограничения доступа представила программируемые карты доступа серии ISOProx II.

Эти карты предназначены для организации ограничения и контроля доступа в помещения, контролируемые системой контроля доступа. Как и большинство карт HID, карты доступа ISOProx II работают со всеми proximity считывателями HID Global Corporation, а также со считывателями карт доступа других производителей. В отличие от аналогов ISOProx II имеют внешнюю нумерацию, неограниченное число циклов считывания, высокую степень защиты от подделки, надежность и бессрочную гарантию компании производителя.

Американская компания HID Global Corporation, крупнейший мировой производитель устройств для систем ограничения доступа представила программируемые карты доступа серии ISOProx II. Эти карты предназначены для организации ограничения и контроля доступа в помещения, контролируемые системой контроля доступа. Как и большинство карт HID, карты доступа ISOProx II работают со всеми proximity считывателями HID Global Corporation, а также со считывателями карт доступа других производителей. В отличие от аналогов ISOProx II имеют внешнюю нумерацию, неограниченное число циклов считывания, высокую степень защиты от подделки, надежность и бессрочную гарантию компании производителя.

карты доступа

Карты ISOProx II относятся к классу бесконтактных пассивных карт доступа, поскольку они не имеют встроенного источника питания, а их персональный код «прошивается» в карты на заводах HID. Каждая карта доступа этой серии программируется с помощью специального программатора ProxProgrammer и хранит свой индивидуальный код (один из 137 миллиардов возможных комбинаций) длиной 85 бит. В зависимости от модели считывателя HID идентификационный код этих карт доступа принимается на расстояниях от 6,25 до 50 см. При необходимости на карты доступа IP 1386 можно наносить с помощью принтера фотографии владельцев и логотип компании.

Как и большинство идентификаторов HID Global Corporation карты доступа ISOProx II производятся из поливинилхлорида (PVC), поэтому они эластичны, прочны и устойчивы к излому и растрескиванию. Встроенные в карты микросхемы допускают неограниченное число циклов считывания. При этом ISOProx II стабильно обеспечивает паспортную дистанцию считывания, на которую не влияют внешние условия, а также присутствие в непосредственной близости от карты доступа монет, зажигалок, ключей и других металлических предметов.

Механизм считывания кода и распознавания карты доступа базируется на дистанционной радиочастотной технологии RFID, получившей название Proximity. Внутри каждой пассивной карты доступа размещена электронная микросхема. В состав микросхемы входит приемник, передатчик и процессор, в памяти которого записывается и хранится идентификационный код карты. Каждый proximity-считыватель постоянно излучает радиосигнал. При попадании в зону действия этого излучения карта доступа активизируется и посылает в ответ сигнал, содержащий ее уникальный код доступа.

Активация карты доступа и последующая передача кода считывателю производятся за счет приема и накопления картой высокочастотной энергии, излучаемой считывателем. Считывание кода с карты происходит на определенном расстоянии от считывателя (от 6 до 50 см.), которое определяется мощностью передатчика считывателя.

Proximity карта серии ISOProx II имеет стандартные размеры 5,4х8,57х0,09 см и две белые глянцевые поверхности, на одну из которых нанесен логотип корпорации HID. Конструкция карты доступа позволяет наносить на ее поверхности персональную фотографию владельца и логотип компании с помощью специального принтера.

Для получения дополнительной информации на устройства HID, о размерах скидок для дилеров и сроков поставки оборудования обращайтесь по электронной почте [email protected] или по многоканальному телефону (095) 937-9056 к менеджерам по продажам оборудования HID Corporation.

Компания HID Corporation является признанным мировым лидером по производству и продаже оборудования и устройств для ограничения и контроля доступа в помещения и санкционированного доступа в компьютерные локальные сети. HID разрабатывает и производит бесконтактные карты доступа, брелоки, метки, бесконтактные смарт-карты и считыватели карт, работающих на базе технологий Proximity, Mifare и iClass, а также карты с биометрическими данными человека и биометрические считыватели.