Пресс-Релизы

Впервые в Украине! Московский Международный Автомобильный Фестиваль «Автоэкзотика 2010»

Приглашаем Вас посетить пресс-конференцию, посвященную проведению в Севастополе Московского Международного Автомобильного Фестиваля АВТОЭКЗОТИКА Sport Edition.

Московский Международный Автомобильный Фестиваль «Автоэкзотика 2010» - это крупнейшее ежегодное массово-зрелищное мероприятие на открытой площадке, не имеющее аналогов в странах СНГ по своему формату, размаху, статусу и авторитету, ежегодно проводится в Москве на тушинском аэродроме и устойчиво держит несколько рекордов среди автомобильных мероприятий: по количеству автомобилей - экспонатов (более 8000), по площади экспозиции – более 30 гектаров, и по продолжительности проведения (10 дней и 10 ночей). Суммарная стоимость экспонатов, принимающих участие в фестивале, составляет более 200 млн. долларов

Спортивная версия фестиваля - «Автоэкзотика Sport Edition» пройдет с 5 по 15 августа 2010 года в Севастополе на военном аэродроме Черноморского Флота «Херсонесский Маяк», расположенном в непосредственной близости от моря (всего около 50 метров) и имеющем прекрасное асфальтобетонное покрытие, позволяющее проводить автомобильные соревнования.

«Автоэкзотика Sport Edition» в Севастополе – это Международные соревнования по Дрэгрейсингу, Дрифту и Стантрайдингу! Более 2000 автомобилей участников! Более 50.000 долларов призового фонда! И конечно это 11 дней и 11 ночей курорта, гонок и танцевальной музыки! Для участников и гостей фестиваля будет оборудован собственный пляж с барами и дискотекой.

Такого масштабного и зрелищного спортивного автомобильного события на территории СНГ еще не делал никто!

Помимо экспозиции, которая будет насчитывать более 2000 автомобилей из стран СНГ, Фестиваля Тюнинга, Фестиваля Аэрографии, Соревнований по Автозвуку, в каждый из одиннадцати (!!!) дней фестиваля будут проходить автомобильные гонки и соревнования: Международные соревнования по Дрегрейсингу в классах "Street" и "Sport", Международная Драг-Битва, Соревнования "Формула-Дрифт. Все звезды. Топ16", Этап Чемпионата Украины по Картингу, Международная Карт-Битва, Международный чемпионат по Стант-райдингу (Мототрюкам), Соревнования по Джип-Триалу и др.

Все виды автомобильных соревнований будут сопровождаться мощным звуком, сценическим светом и спецэффектами что превратит Автоэкзотику в Севастополе в поистине уникальное зрелище. Для участников и гостей фестиваля будет оборудовано несколько танцполов с самой современной аппаратурой и декорациями, на которых ежедневно будут выступать лучшие диджеи Москвы и Киева.

Пресс-конференция состоится 18 июня 2010 года в 09.30, в Агентстве УНИАН в г. Киев, ул. Крещатик, 4

Всем аккредитованным журналистам будут предоставлены пресс-пакеты, а также фото и видео материалы мероприятия.

По вопросам аккредитации обращаться по телефонам:
Марина Баринова +38 095 763-30-33,
Наталья Корниенко +38 (050) 594-55-45,

Аккредитация по электронной почте: [email protected]

Официальный сайт: www.autoexotica.ru



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали