Галерея DiDi представляет выставку-продажу работ известного художника абстракциониста Ролланда Шаламберидзе. В галеее собраны уникальные произведения коллекционного русского искусства, оказывается помощь в оформлении интерьера картинами.

Роланд Шаламберидзе, известный петербургский художник-абстракционист, мастер перформанса, инсталляций, звукового искусства и видео-арта, представит в галерее современного искусства

DiDi свой персональный проект под названием "Оранжевый Объект". Огромные картины - инсталляции стали уже узнаваемым стилем художника, они выполнены то из консервных банок, то из размноженных фотографий с образом самого автора, яркого и харизматичного персонажа петербургской арт-сцены. При этом в отличие от многих условно называемых художников, паразитирующих на игре в современное искусство, Роланд Шаламбридзе создает очень серьезные и по эмоциональной, и по стилистической нагрузке произведения.

Его работы всегда отличает композиционно четкая динамика и некая дизайнерская качественность материала. Рождение подобных произведений скорее не спонтанный взрыв экспрессии, а длительный созерцательный процесс. Художник подолгу выверяет расположение всех этих пуговок, бусинок, капель клея, а в итоге получается яркое, безудержное по ритму полотно, которое сложно назвать живописью, больше подходит термин, который применяет к своим работам сам автор – mix media.

Галерея DiDi

Cпб., Большой пр. В. О. 62
320-73-57
www.didigallery.com



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали