Пресс-Релизы

Компания «Артур-К» приняла участие в Саммите Предприятий оптовой и розничной торговли

В числе приглашенных были крупнейшие фармкомпании Центрально-Восточной Европы.

Саммит проходил с 9 -11 июня в Германии в г. Мюнхен. Основными докладчиками выступали Свен Смит, Директор Представительства McKinsey в Амстердаме, Клаус Имхоф, Директор Департамента потребительских товаров и биотехнологий Райффайзен Инвестмент, Алан Шеппард, Глава, Интеллектуальное лидерство IMS Health for Global Generics, Джефф Джордж, Глава компании Sandoz.

В ходе Саммита участники делились опытом по выходу из кризиса, принятию пост кризисных мер, обсуждали  тенденции мирового фармрынка.

Стратегически важным было названо направление по производству инновационных генериков и биосимиляров.

Поводом для горячей дискуссии стал вопрос о приоритетных сферах развития для европейских фармацевтических дистрибьюторов: логистике или дистрибуции. 

Также, интерес  украинских делегатов  вызвал опыт Румынии и Болгарии в области госпитального сегмента и государственной политики в данной отрасли.

Представители «Артур К» подняли очень значимую для государства тему  о планах крупных мировых фармацевтических производителей относительно  открытия собственных производственных площадок в Украине. В результате диалога нашего представителя с главой компании «Sandoz» Джеффом Джорджем, стало очевидным, что крупные игроки заинтересованы инвестировать  в подобные проекты, ссылаясь на успешный опыт внедрения производств в Польше и Словении.

Помимо участия в интересных и важных дискуссиях, делегатам нашей компании удалось побывать на производственном участке компании «Sandoz» в Германии. Полностью автоматизированный процесс согласно нормам GMP, новейшие  технологии продемонстрировали высокий уровень подготовки предприятия. Однако, еще большую  заинтересованность вызывали инновационные разработки компании. В качестве примера, гостям были продемонстрированы новые обезболивающие препараты, выпускаемые в виде пластыря.

По окончанию Саммита, участники получили бесценный опыт, важную информацию о фармрынках различных стран, а также данные о последних  тенденциях в сфере производства генерической и биосимилярной продукции. 



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали