Пресс-Релизы

Росагролизинг оказывает техническую поддержку АПК

24 июня ОАО «Росагролизинг» и ГУП «Агротехсервис» подписали договор о передаче в лизинг сельскохозяйственной техники и оборудования для аграриев Чеченской Республики.

В соответствии с условиями договора Росагролизинг поставит в 2010 году в регион 145 единиц техники и оборудования, в т.ч. зерно- и кормоуборочные комбайны, тракторы, почвообрабатывающее оборудование на общую сумму более 330 млн руб.

Росагролизинг своевременно обеспечил поставку комбайнов к началу уборочных работ в Чеченской Республике. Техника была передана в лизинг на основании поступивших из региона заявок.

Также государственная лизинговая компания будет оказывать помощь при возведении и техническом оснащении животноводческих комплексов, поставках племенного КРС в соответствии с Государственной программой развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции сырья и продовольствия на 2008-2012 годы, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 июля 2007 года № 446.

«Росагролизинг принимает активное участие в возрождении АПК Чеченской Республики, предоставляя селянам необходимое оборудование и технику на доступных условиях федерального лизинга», – отметил Валерий Назаров по итогам подписания договора.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали