Пресс-Релизы

Компания «Артур-К» вошла в лидеры рейтинга «ТОП 100. Лидеры бизнеса Украины – 10 лет развития»

Совместный проект ООО «Украинская инвестиционная газета» и независимого рейтингового агентства «Кредит-Рейтинг» был посвящен исследованию развития украинской экономики в период с 1999-2009.

Данные этапы стали показательными для деятельности большинства компаний и наглядно продемонстрировали влияние двух кризисов  на определенные  сферы бизнеса.

За основу при составлении рейтинга был взят 2008 год. Анализ проводился как по общим финансовым показателям компаний, так и в разрезе конкретных отраслей промышленности.  

Так, согласно данным рейтинга по фармацевтическому рынку - компания «Артур-К» входит в пятерку лидеров среди дистрибьюторов по структуре розничных продаж (по данным 2008 года)  и уровню чистого дохода.

Несмотря на пост кризисный период ,  компания уже в первом полугодии 2009 года продемонстрировала тенденции к росту и четкому удержанию своих позиций.

Справка:
Компания «Артур-К» работает на украинском фармацевтическом рынке с 1994 года, входит в пятерку ведущих дистрибьюторов Украины.

Основными направлениями деятельности компании «Артур-К» на сегодняшний день являются:

  • оптовая реализация лекарственных средств и препаратов медицинского назначения зарубежных и отечественных производителей;
  • экспорт медикаментов и товаров медицинского назначения в страны ближнего зарубежья;
  • регистрация импортных лекарственных препаратов и субстанций;
  • услуги Таможенного Лицензионного Склада.