Пресс-Релизы

В ОАО «Северо-Западный Телеком» внедрена система управления доступом к внешним устройствам Zlock

13 July, 2010, МоскваSECURIT

В июне 2010 года на территории всех региональных филиалов ОАО «СЗТ» (www.nwtelecom.ru) были завершены работы по внедрению системы управления доступом к внешним устройствам Zlock российского разработчика - компании SECURIT (www.securit.ru), которая обеспечивает защиту персональных данных от утечек через периферийные устройства компьютеров пользователей информационных систем, обрабатывающих персональные данные (ИСПДн).

«Zlock изначально создавался для крупных корпоративных сетей с десятками тысяч компьютеров и сотнями серверов, и мы рады, что всё больше ведущих компаний страны для защиты своей информации выбирают именно Zlock»

Система защиты от утечек информации Zlock предназначена для контроля локальных компьютеров и корпоративных ноутбуков с целью защиты от несанкционированного использования USB-накопителей, WiFi- и Bluetooth-устройств, сетевых карт, модемов, FDD-, CD- и DVD-приводов, жестких дисков, портов COM и LPT, локальных и сетевых принтеров. Подключаемые устройства могут идентифицироваться по любым признакам, таким как класс устройства, код производителя, код устройства, серийный номер и т. д. Это дает возможность назначать разные права доступа к устройствам одного класса, например, запретить использование USB-дисков, но при этом разрешить использование USB-ключей для аутентификации пользователей.

Дополнительно в системе Zlock есть возможность архивирования информации, записываемой на внешние носители и распечатываемой на локальных и сетевых принтерах. Управление Zlock осуществляется через единую для всех IPC-решений SECURIT консоль, в которой предусмотрены специальные возможности для просмотра отчетов по использованию сотрудниками внешних устройств и принтеров.

«Одна из приоритетных задач любого оператора связи — защита данных о своих абонентах. Надежная защита от утечек данных требует принятия организационных мер и применения современных решений, — говорит Сергей Константинович Новгородский, заместитель генерального директора по безопасности ОАО «СЗТ», — основное требование к продуктам подобного класса — надежность, ведь любая даже незначительная ошибка может отразиться на бизнес-процессах оператора связи. В процессе внедрения и эксплуатации Zlock показал себя как надежное, технологичное и достаточно легкое решение для защиты от утечек информации».

«Zlock изначально создавался для крупных корпоративных сетей с десятками тысяч компьютеров и сотнями серверов, и мы рады, что всё больше ведущих компаний страны для защиты своей информации выбирают именно Zlock», — Александр Алексеевич Ковалёв, директор по маркетингу SECURIT.

О компании SECURIT

Компания SECURIT (www.securit.ru) — ведущий разработчик систем для защиты информации от внутренних угроз. SECURIT основана в 2001 году и является инновационной компанией и первым российским разработчиком IPC-систем. Продукты компании позволяют минимизировать риски умышленной и случайной утечки корпоративной информации.

Линейка продуктов компании SECURIT реализует полный спектр защиты информации от инсайдеров. Использование IPC-решений компании обеспечит защиту информации от утечек на протяжении всего ее жизненного цикла — от создания до записи в архив или удаления.

Об ОАО «Северо-Западный Телеком»

ОАО «Северо-Западный Телеком» — крупнейший оператор фиксированной связи на Северо-Западе России. В состав ОАО «СЗТ» входит 10 филиалов. Компания предоставляет широкий спектр телекоммуникационных услуг, включая местную и внутризоновую телефонную связь, услуги передачи данных, доступа в Интернет, аренды каналов и др. Обеспечивает возможность доступа к услугам междугородной (международной) телефонной связи операторов дальней связи, получивших соответствующие лицензии.

Контакты для прессы

Александр Ковалёв
Директор по маркетингу SECURIT
Телефон: +7 495 221-21-60
Почта: [email protected]