Пресс-Релизы

Филиал ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» получит сертификаты соответствия международным стандартам

22 июля в филиале ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» пройдет торжественная церемония вручения сертификатов соответствия международным стандартам ISO 9001:2008 – управление качеством, ISO 14001:2004 – экологический менеджмент, OHSAS 18001:2007 – охрана труда.

Церемония пройдет с участием руководителей филиала и представителей исполнительного аппарата ОАО «МРСК Юга».

До начала непосредственно сертификации в течение трех лет в Ростовэнерго был реализован проект по внедрению Интегрированной системы менеджмента (ИСМ). Последовательно была проведена работа по созданию организационной структуры ИСМ, её формализации в виде стандартов, регламентов, процедур, идентифицированы бизнес-процессы в рамках которых закладывается и формируется качество услуг ОАО «МРСК Юга» на территории Ростовской области. Также была проведена идентификация рисков в области охраны труда, включая офисных работников и сотрудников тех организаций, которые сотрудничают с филиалом на условиях подряда.

Кроме того, были идентифицированы экологические аспекты, сосредоточенные в деятельности компании. В настоящий момент, интегрированная система менеджмента функционирует в установленных параметрах и непрерывно совершенствуется.

Сертификация для компании – ни что иное как подтверждение ее способности выполнять требования законодательства, а так же знание и выполнение требований потребителей услуг компании. При этом ОАО «МРСК Юга» подтверждает свою способность стабильного функционирования и развития даже в условиях кризис. Сертификация открыла дополнительные возможности показать партнёрам, что Компания стабильна, держит руку на «пульсе» рынка, нацелена на развитие и заслуживает доверия.

Внешний аудит аппарата управления и производственных отделений филиала ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» проводился в 2009 г. швейцарским сертифицирующим органом – компанией ЗАО «СЖС Восток Лимитед».

Аудит выявил такие черты как ориентированность Компании на потребителя, вовлеченность персонала в деятельность по управлению предприятием, компетентность и профессионализм персонала, ориентированность компании на подготовку и обеспечение компетентности персонала молодого возраста, качество проведения внутренних аудитов ИСМ, планирование и развитие Центров обслуживания клиентов, высокая степень поддержки деятельности по созданию ИСМ со стороны высшего руководства Общества, наличие собственной методики оценки значимости экологических аспектов деятельности Общества – всего 18 параметров.

На очередном этапе внешнего аудита особо были выделены еще несколько позитивных моментов. Например, при установленном уровне потерь электрической энергии 8,9% в 2009 году, в филиале достигнут уровень 8,1%. Проведена работа по созданию системы управления персоналом: за последнее время общий показатель текучести персонала в организации снизился с 23% в 2008 году до 1,7% в 2009 году, а среди ключевых профессий он составляет 0,7% при нормативе в 7% и др.

В целом, сертификация подтвердила, что филиал ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» осуществляет свою деятельность в соответствии с действующим российским законодательством, а также чаяниями потребителей своих услуг и главное, нацелена на постоянное совершенствование, повышение качества услуг и безопасности производственной деятельности.

«ОАО «МРСК Юга» было зарегистрировано 28 июня 2007 года. Общество было образовано в рамках реализации очередного, инвестиционного этапа реформирования РАО «ЕЭС России», в ходе которого произошло разукрупнение межрегиональных распределительных сетевых компаний. ОАО «МРСК Юга» отвечает за транспорт электрической энергии по сетям 110 кВ и ниже на территории шести субъектов Федерации: Краснодарского края, Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, Республик Калмыкия и Адыгея.

Создание ОАО «МРСК Юга» способствует повышению инвестиционной привлекательности распределительного сетевого комплекса Юга России, эффективности управления энергосистемой, надежности и качества электроснабжения потребителей в зоне ответственности.

На сегодняшний день ОАО «МРСК Юга» - одна из крупнейших и наиболее динамично развивающихся энергокомпаний Южного Федерального округа. В зону ответственности МРСК Юга входит 4 региональных филиала: «Ростовэнерго», «Волгоградэнерго», «Астраханьэнерго» и «Калмэнерго», а также ОАО «Кубаньэнерго».

ОАО «МРСК Юга» обслуживает территорию общей площадью порядка 423 тысяч квадратных километров с численностью населения около 14 миллионов человек. Протяженность воздушных и кабельных линий электропередачи, обслуживаемых Обществом, достигает четверти миллиона километров. Численность персонала – почти 23 тысяч человек.

Генеральный директор ОАО «МРСК Юга» - Сергей Александрович Архипов».



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали