Пресс-Релизы

В Харькове прошел концерт автора и эстрадного исполнителя А. Савченко

22 July, 2010, ХарьковKPD-press

Концерт эстрадного исполнителя Алексея Савченко в поддержку дебютного альбома "1" состоялся 20 июля в Харькове, в малом зале Харьковского национального академического театра оперы и балета им. Н.Лысенко.

«Две самые важные вещи, которые мы можем сделать в этом мире – это принять и подарить любовь»

Концерт эстрадного исполнителя Алексея Савченко в поддержку дебютного альбома "1" состоялся 20 июля в Харькове, в малом зале Харьковского национального академического театра оперы и балета им. Н.Лысенко. Первый альбом певец начал записывать в декабре 2009 г., в него вошли 11 композиций. Из них три дуэтные песни ("Я отпускаю тебя" с Red Fox, "В критической точке" с Анной Лекс и "Черное золото" с Александром Яременко), а также сольные "Одиночество", "Молодой", "Не дождетесь", "Испытание поражением", "Шуты", "Буду праздновать", "В чем же виноваты мы", "Люди молятся".

Как сообщил А.Савченко 20 июля в пресс-центре информагентства "STATUS QUO", в рамках концертного тура он уже выступил в Мукачево и Ужгороде (Закарпатская обл.), Киеве и Севастополе, далее в планах гастролей – Миргород (Полтавская обл.) и Сумы. В первом альбоме певец выступил исполнителем, а как автор текстов он планирует проявить себя в следующих альбомах. Кроме текстов песен А.Савченко пишет стихи. "Я практически каждый день что-то пишу", - отметил он. Музыкального образования А.Савченко не имеет, но, по его словам, занимается вокалом до шести часов в день.

В юности Алексей много занимался спортом. Не удивительно, что его второй клип на песню «Испытание поражением» о спорте, о поражениях и победах, умении бороться и добиваться успеха. В съемках этого клипа участвовал известный голливудский актер, многократный чемпион мира по боям без правил Олег Тактаров.

На концерте прозвучали известные песни, авторские стихотворения А.Савченко, а также премьеры песен, которые не вошли в альбом "1". Специальный гость тура – Анна Лекс. Она выступила с сольной программой и исполнила с А.Савченко песню "В критической точке". Публика очень тепло приняла исполнителя и несколько раз вызывала его на бис. Это не удивительно, ведь его песни о жизни, людях, любви, о тех вопросах, которые каждый из нас когда-нибудь задает себе. Он против фальши и неестественности в творчестве. По его словам песни и музыка должны быть правдивыми, чистыми, духовно богатыми. В каждую песню А. Савченко вкладывает частичку души, делясь со зрителем своим философским пониманием мира, не стремясь работать по законам отечественного шоу-бизнеса.

"Две самые важные вещи, которые мы можем сделать в этом мире – это принять и подарить любовь", - такими словами завершил свой концерт А.Савченко.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали