Пресс-Релизы

Стратегическое сотрудничество Capital Group и Jones Lang LaSalle продолжается

Москва, 26 июля 2010 – Компании Capital Group и Jones Lang LaSalle сообщают о новом важном шаге в рамках стратегического сотрудничества.

Jones Lang LaSalle назначена эксклюзивным агентом по маркетингу и сдаче в аренду двух новых офисных проектов Capital Group: многофункционального комплекса Класса А Премиум «Легенда Цветного» и бизнес-центра Класса Б+ «Эко». Ранее компания Jones Lang LaSalle работала на эксклюзивной основе по проекту Capital Group «Покровский Двор», а также ко-экслюзивно сдавала в аренду офисный центр «Конкорд».

Петр Исаев, директор Департамента коммерческой недвижимости Capital Group: «Jones Lang LaSalle – один из партнеров компании, с которым помимо успешного опыта в рамках предыдущих проектов, нас связывают общие деловые принципы и профессиональные взгляды. Полагаю, эффект синергии от данного сотрудничества гарантирует отличный результат проекта для всех его участников, в первую очередь, для будущих арендаторов и жителей апартаментов».

Многофункциональный комплекс «Легенда Цветного» обладает всеми достоинствами эксклюзивной недвижимости. Комплекс, из окон которого открываются потрясающие виды на центр города, находится в престижном культурно-историческом центре Москвы на Цветном бульваре, всего в 2 минутах ходьбы от станций метро «Цветной бульвар» и «Трубная» и в отличной транспортной доступности к ключевым автомагистралям города. Общая площадь проекта составляет 112 000 кв. м; офисы, площадью более 30 000 кв. м, находятся со 2-го по 7-й этажи. На 9-15 этажах комплекса расположены роскошные апартаменты. В дополнение к хорошо развитой инфраструктуре самого района ЦАО, комплекс также будет располагать собственной инфраструктурой, включающей рестораны, и торговые галереи. В комплексе предусмотрена трехуровневая подземная парковка; высокий парковочный коэффициент составляет 1/75. К работе над проектом были привлечены ведущие мировые специалисты в области архитектуры, проектирования и строительства. Архитектор комплекса «Легенда Цветного» - знаменитое бюро NBBJ. Подрядчиком проекта является компания ENKA, один из лидеров турецкого и российского строительного рынка.

Алексей Кучвальский, Директор по России и СНГ, Отдел по работе с владельцами офисных помещений Jones Lang LaSalle: «Этот уникальный комплекс является одним из немногих проектов на рынке офисной недвижимости Москвы, который воплощает в себе все качества первоклассного строительства. Преимущества «Легенды Цветного» очевидны - его премиальное расположение в самом центре столицы, высочайшее качество строительства и отделки, современная архитектура, работа профессиональных российских и международных компаний, всё это непременно привлечет именитых арендаторов и позволит добиться коммерческого успеха уже в ближайшем будущем».

Бизнес-центр «Эко» соответствует международным стандартам офисного строительства и оснащен самыми современными инженерными коммуникациями. Арендуемая площадь 13-ти этажного здания составляет 11 600 кв. м. Одним из преимуществ проекта является его расположение в экологически чистом районе города Москвы, в непосредственной близости от парков Сокольники и Измайловский, по адресу Мироновская улица, 27. Для арендаторов в бизнес-центре предусмотрена подземная парковка на 200 машиномест.

Юлия Пянзина, Старший консультант, Отдел по работе с владельцами офисных помещений, Jones Lang LaSalle: «Бизнес-центр «Эко» является достойным представителем зданий класса Б+ в портфеле Capital Group. Мы считаем, что, благодаря своему расположению в незагруженном транспортом районе с хорошей экологией и эффективному этажу, бизнес-центр будет востребован как западными, так и российскими арендаторами. Мы уверены, что «Эко» в данном сегменте рынка будет по достоинству оценен арендаторами».

Информация о компаниях

Capital Group

Компания Capital Group — один из лидеров московского девелоперского рынка. С первых лет работы приоритетным направлением для компании стало комплексное развитие проектов, что означает полный цикл работ: от начального анализа земельного участка и маркетинговых исследований рынка до ввода построенного объекта в эксплуатацию и управление зданием. В проектном портфеле Capital Group 70 объектов общей площадью более 7 млн.кв.м. Площадь реализованных проектов составляет порядка 3 млн.кв.м. Проекты Capital Group представлены в двух наиболее быстро растущих сегментах московского девелоперского рынка: жилая недвижимость класса «de luxe», «премиум-» и «бизнес-», а также коммерческая недвижимость класса «А», торговые комплексы и гостиницы. На сегодняшний день в стадии активного строительства находится более 15 проектов.

Западное качество исполнения работ, применение инноваций в инженерии и архитектуре, а также стабильная репутация опытного и надежного застройщика позволяют Capital Group сохранять лидирующие позиции на рынке московской жилой недвижимости. За свой многолетний опыт работы компания Capital Group внесла значительный вклад в формирование градостроительного облика современной Москвы. Компания сотрудничает с ведущими архитектурными и проектными организациями, завоевавшими международное признание, такими как NBBJ, Arup, SOM (Skidmore, Owings and Merrill), а также с одним из самых востребованных архитекторов мира- Захой Хадид. В числе постоянных российских партнеров Capital Group- бюро «Остоженка»,ТПО «Резерв», мастерская №19 «Моспроекта-2» под руководством Александра Асадова,«Архитектурная мастерская Николая Лызлова». Многие проекты компании неоднократно принимали участие в международных выставках и получили архитектурные и правительственные награды.

В рамках ежегодного исследования среди всемирно известных девелоперов, проводимого Euromoney, в 2009году Capital Group признана «Лучшим девелопером России», а журнал «Компания» присвоил Capital Group звание «Девелопер 2009 года».

Jones Lang LaSalle

Jones Lang LaSalle (NYSE: JLL) – компания, предоставляющая финансовые и комплексные профессиональные услуги в области недвижимости. По всему миру эксперты компании предлагают интегрированные услуги собственникам, арендаторам и инвесторам, стремящимся получить максимальную прибыль от своих активов на рынке коммерческой недвижимости. Оборот компании в 2009 году составил 2,5 миллиардов долларов США. Jones Lang LaSalle имеет свыше 180 представительств по всему миру, работающих на рынках более чем 750 городов в 60 странах. Jones Lang LaSalle является лидером рынка услуг в области управления корпоративной недвижимостью – портфель компании составляет почти 149 миллионов кв. м по всему миру. LaSalle Investment Management, подразделение по управлению инвестициями, является одним из крупнейших и наиболее диверсифицированных в мире, управляя активами стоимостью около 40 миллиардов долларов.

В России и странах СНГ Jones Lang LaSalle представлена офисами в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве и Алматы. В 2004, 2006, 2007, 2008, 2009 и 2010 годах компания удостаивалась премии «Консультант года» на Commercial Real Estate Awards, Москва и премии «Консультант года» на Commercial Real Estate Awards, Санкт-Петербург в 2009 году.